Центральный матч шестого тура чемпионата Франции состоялся в Париже, где лидеры сезона Пари Сен-Жермен принимали Лиона, который также не знал поражений в новом чемпионате.

С самых первых минут ПСЖ взял инициативу в свои руки, но Лион все же несколько раз сумел опасно убежать в контратаки. Мемфис Депай сумел обыграть Алвеса и Рабьо и опасно пробивал по воротам Ареола, но голкипер был на месте. Ндомбеле врывался в штрафную, но был сбит Курзавой, однако арбитр встречи не назначил пенальти, который все же скорее был.

ПСЖ в свою очередь много контролировал мяч и пытался довести атаку до верного. Много опасных передач или навесов не завершились ударами по воротам (ПСЖ даже нанес меньше ударов чем Лион), а те удары которые все же состоялись, приходились в основном выше или мимо.

Самый опасный момент у ПСЖ был на счету Неймара. Бразилец вышел на ударную позицию и с линии штрафного сильно пробил, но прямо по центру. Лопеш в прыжке парировал удар.

Второй тайм начался с интересного момента – Неймар заработал штрафной, который хотел пробить Кавани, но Дани Алвеш не отдал уругвайцу мяч, дождавшись, когда придет бразильский нападающий.

ПСЖ продолжал владеть мячом и атаковать, а Лион пытался выбегать в контратаки. Одна из таких "вылазок" завершилась заработанным угловым, а тот в свою очередь принес самый опасный момент матча. Сначала после прямой подачи с углового Тузар пробил головой, а несколькими мгновениями позже, получивший ранее травму Ндомбеле, с последних сил пробил из-за пределов штрафной. Легкое касание Ареола перевело мяч в перекладину. Через пару минут Марселу также имел шанс открыть счет в матче, но Ареола намертво поймал его мяч.

По прошествии еще пяти минут и трех замен, счет был открыт. 21-летний Джованни Ло Чельсо с левого фланга прострелил на Кавани, а от того мяч попал в Марселу, после контакта с которым влетел в угол ворот.

Вскоре Мбаппе заработал пенальти, тут же мяч подхватил Кавани, у которого его на сей раз Неймару не удалось отобрать. Эдинсон пробил сильно и в угол, но Лопеш сумел перевести снаряд в перекладину. Кажется, что подобные споры Неймара и Кавани за то, кто будет пробивать стандарты, до добра не доведут, и их поскорее следует урегулировать тренеру.

За пять минут до конца матча Неймар шедевральным пасом вывел Мбаппе на Лопеша, но вратарь был на высоте…правда защитник помешал. Мяч отскочил от голкипера в ногу Морелю, а уже от того влетел в ворота.

В последние минуты ПСЖ расслабился и отдал Лиону инициативу, а те имели несколько шансов отыграть один гол, но либо Ареола, либо слишком "мальнькие" ворота мешали мячу влететь в сетку. ПСЖ добыл шестую подряд победу и уверенно лидирует в чемпионате. Лион же впервые в сезоне проиграл и в следующем туре попытается реабилитироваться на Дижоне.

ПСЖ - Лион 2:0
Голы: Марсело, 75 (в свои ворота), Морель, 85 (в свои ворота)

ПСЖ: Ареола – Алвес, Силва, Кимпебе, Курзава (Ло Чельсо, 72) – Мотта, Рабьо – Мбаппе, Дракслер (Бершише, 72), Неймар — Кавани

Лион: Лопеш – Тете, Марсело, Морель, Менди — Тусар, Ндомбеле (Мартинс Пепрейра, 72) — Траоре, Фекир, Депай (Ауар, 90) — Мариано (Корне, 63)

Предупреждения: Мотта, Неймар, Силва — Фекир, Менди