Для того, чтобы достичь успеха на своём стадионе против Бетиса футболистам Леванте нужно было в первую очередь сдержать Рубена Кастро и Хоакина. Однако, уже на 4-й минуте, после розыгрыша углового, Хоакин Санчес отдал передачу на угол штрафной Рубену Кастро, а тот, ударом в дальний нижний угол, забил свой 8-й гол в сезоне.

Хозяева сразу побежали отыгрываться, и вскоре возник момент, который войдет во все хит-парады года. Бруно ошибся и подарил мяч Моралесу, который перекинул вратаря, но попал в штангу. Мяч отскочил прямо на ногу Дейверсону, а тот со всей силы ударил отпрвил сферу в перекладину. Просто невероятный промах по пустым воротам.

Леванте продолжил атаковать и давить в первом тайме, но у Бетиса возникали острые контратаки, которые помешали завершить Рубену Кастро.

Во второй половине Леванте атаковал не меньше, но удар в створ хозяева долго так и не могли нанести. Атаки Бетиса были острее, но Рубен играл надежно, а защитники часто блокировали мяч и пасы.

Снова в каркас ворот попал Дейверсон, а Рохер убежал на свидание с вратарем, но упал и не смог пробить по воротам. Еще при этом желтую карточку за симуляцию получил.

За 10 минут до конца Бетис остался в меньшинстве – арбитру поединка не понравилось поведение Вестерманна. Через пару минут в раздевалку отправился и представитель хозяев Хуанфран. Правда, он на поле в этом матче так и не выходил, так что численное преимущество осталось за Леванте.

Хозяева бросились вперед и попытались отыграться в большинстве. Удары наносились ногами, головой, через себя, но Адана пробить Блаугранас так и не смогли. Бетис снова победил в гостях и подтвердил тот факт, что Огурцы являются одной из лучших гостевых команд.

Леванте – Бетис 0:1

Голы: Рубен Кастро, 4

Леванте: Рубен – Педро Лопес, Давид Наварро, Феддал, Тоньо – Верса (Гиля, 74), Симао, Камараса – Моралес, Дейверсон (Рохер, 68), Рубен Гарсия (Касадесус, 60)

Бетис: Адан – Пиччини, Бруно, Вестерманн, Варела – Петрос, Ндиайе – Хоакин (Молинеро, 90), Себальос (Фигерас, 83), Сехудо (ван дер Ваарт, 74) – Рубен Кастро

Предупреждения: Дейверсон, Верса, Феддал, Рохер, Педро Лопес – Сехудо, Ндиайе, Вестерманн, Варела, Адан

Удаления: Хуанфран, 81 — Вестерманн, 79