Должность вице-президента ФК Карпаты теперь займет Виктор Вацко - известный футбольный специалист, один из лучших украинских телекомментаторов. Он будет отвечать за скаутскую работу, селекционную и трансферную деятельность клуба, а также его промоцию. Впервые в истории ФК Карпаты в клубе был создан скаутский отдел, который возглавил известный в недалеком прошлом игрок зелено-белых Юрий Беньо
 
Спортивным директором клуба назначен 44-летний специалист Михаил Гулордава, который родился в Сухуми и является гражданином Украины. Михаил Гулордава - воспитанник абхазского футбола, привлекался в юношеские сборные Советского Союза, из-за травмы в юном возрасте был вынужден завершить футбольную карьеру. С 2007 по 2012 год - агент ФИФА. 
 
Произошли изменения и в структуре детско-юношеского футбола. Так, директором СДЮШОР Карпаты назначен Игорь Савицкий, бывший президент и генеральный директор баскетбольного клуба Политехника-Галичина, а директором клубной Академии - заслуженный тренер Украины Юрий Дячук-Ставицкий, который неоднократно тренировал главную команду зелено-белых. Куратором детско-юношеского футбола, который будет внедрять методику учебно-тренировочного процесса и отвечать за его организацию, назначен испанский специалист Оскар Гарро Пиньеро. У него есть серьезный опыт работы на различных руководящих и преподавательских должностях в европейских футбольных клубах и академиях. 
 
Реорганизация спортивного департамента клуба затронула и тренерский состав. Об изменениях в главной и молодежной командах, которые состоялись ранее, болельщикам уже известно. Главному тренеру Карпат Николаю Костову помогают его соотечественники - ассистенты Веселин Атанасов и Неделчо Матушев, а также словенский тренер по физподготовке Мартин Магистер. Молодежную команду возглавляют хорватский тренер Игорь Йовичевич и его помощник Роман Зуб
 
Полностью изменился тренерский штаб в юниорской команде. Отныне ее будет возглавлять болгарский специалист Радослав Боянов, которого рекомендовал Николай Костов. Помогать ему будет Андрей Тлумак, который вернулся в родной клуб на тренерскую работу. Предыдущим наставникам юниоров Владимиру Беззубяку и Любомиру Вовчуку было предложено возглавить детские команды СДЮШОР и Академии, на что они ответили согласием.