Бернард: "Очень счастлив, что сегодня я отметился дублем и помог нашей команде победить. Огромное спасибо Мистеру за терпение. Мы видим, что главный тренер нам доверяет, и стараемся его не подвести".

"С каждым матчем хочу проявлять себя все лучше и лучше – надеюсь, у меня это получается. Здесь очень важна самоотдача, понимание того, чего от тебя хочет тренер, – в этом залог успеха. Я очень стараюсь".

"Что касается кубкового противостояния, очень приятно, как нас встречали в Тернополе. Приезд Шахтера стал праздником для города: стадион был полон, а после матча публика аплодировала абсолютно всем игрокам, несмотря на то что местная команда уступила. Вот это европейский уровень футбола: благодарить соперников за игру, независимо от результата".
 
Виктор Коваленко: "Долго ждал дебютного гола за Шахтер, очень рад! Кстати, мне перед матчем и Ваня Ордец, и Вася Кобин сказали, что сегодня я забью, – как в воду глядели. У меня тоже было такое предчувствие – правда, перед каждым матчем (Смеется). Этот мяч – отработанная на тренировках комбинация. И нужно отдать должное Бернарду, который увидел меня и хорошо забросил".

"Даже несмотря на такой разгромный счет, скажу, что Тернополь – хорошая команда: ребята бились до последнего. Но при этом они действовали аккуратно, не было грубости. Это важный момент".
 
Максим Малышев: "Мистер просил серьезно отнестись к этой игре, ответственно. Все хорошо получилось: одержали победу, забили много мячей. Даже при крупном счете не останавливались, продолжали атаковать, потому что хотели все решить уже в первой встрече".

"Конечно, очень рад, что провел гол, помог команде выиграть, но мои действия будет оценивать Мистер. Теперь сконцентрируемся на чемпионате Украины и Лиге чемпионов. И только потом будем думать об ответном матче с Тернополем".

Александр Зубков: "Если честно, очень волновался, когда узнал, что выйду в стартовом составе. Но все ребята из команды поддержали меня, успокоили. Спасибо партнерам по клубу, они помогли мне психологически настроиться на матч. А после стартового свистка волнение моментально пропало окончательно, полностью сконцентрировался на поединке".

"Проблем с сыгранностью, считаю, сегодня не было. Мы всем коллективом работаем в одном направлении, каждый знает, что от него требуется, поэтому взаимопонимание на поле налажено. Несмотря на большой перевес в счете, у нас не все получалось в атаке, неоднократно теряли мяч, когда могли этого не допускать. Главное, что победили. После матча Мистер поздравил нас с хорошим результатом".