О непопадании в стартовый состав: "Наверное, надо спрашивать это не у меня, а у главного тренера. Я всегда готов на 100% и на каждой тренировке доказываю и показываю это. Даже когда был Рамадан, и я соблюдал пост".

О конкуренции: "Конкуренция всегда существовала в футболе. Это наоборот хорошо – она помогает прогрессировать. Что касается конкуренции в Динамо, то это нормально. Каждый пытается привнести что-то лучшее в командную игру, а уже дальше решает тренер. Все, кто могут играть на моей позиции – это мои прямые конкуренты: Велозу, Гармаш, Кранчар, Сидорчук, Буяльский. Все мы бьемся за место в основном составе".

О недостатке доверия от тренера: "Ребров совершенно никак не объясняет, почему не ставит меня в основу. Мы сейчас особо и не общаемся. По сути, никакого конфликта между нами нет. Если бы что-то было, то можно спокойно подойти друг к другу и поговорить. Прямого конфликта нет, потому что он почему-то со мной не разговаривает".

О несостоявшемся трансфере в Лион: "Трансфер не реализовался по финансовым причинам. Мы с моим агентом знали, чего хотели. Но по сути, ничего конкретного не было — поскольку не было договоренности между президентами обоих клубов, мы не могли рассматривать вопросы контракта".