Ранее нападающий киевлян заявлял, что не нашел общего языка с нынешним наставником Сергеем Ребровым, а также выразил мнение, что в Динамо есть три игрока, способных удачно выступать в АПЛ.

"У меня были очень хорошие отношения с Олегом Блохиным. Именно он позвал меня в Динамо. Мы часто общались и шутили. Я очень уважаю его как тренера и легендарного футболиста, это фигура, которую уважают в Украине и за ее пределами", — начал Мбокани.

"Мне очень комфортно работалось с ним. Тем, кто считает, что у меня сложный характер или, что я не играю на команду, лучше вспомнить мой первый сезон в Динамо, ведь не было никаких проблем. Я был одним из лучших нападающих чемпионата и лидером среди ассистентов, и все это делал для команды".

"Блохину нужно было время на строительство команды. Вспомните, что было много новичков. Просто не было результата, и все хотели что-то поменять, но я все равно я считаю Блохина хорошим тренером, потому что он хорошо понимает футбол. И давайте не забывать, каким был тогда чемпионат Украины".

"Сегодня есть два клуба — Динамо и Шахтер, а тогда очень сильными были Металлист, Днепр и Черноморец. Я уважаю Реброва, он дважды сделал Динамо чемпионом, а это очень важно, поэтому не держу на него зла. Я очень люблю Динамо и президента клуба, и чувствую, что он любит меня. Даже, если бы Ребров сегодня сказал, что готов начать нашу историю сначала, мне было бы тяжело вернуться. Его отношение ко мне не такое, какого бы мне хотелось. Не так, как было при Блохине", — резюмировал Мбокани.