Как сообщает издание Kharkov-sport.com, Шахтер уже приступил к работе над газоном стадиона Металлист. Донецкий клуб завез на стадион специальную технику и уже начал проводить ремонтные работы.

Кроме того, главный тренер Горняков Паулу Фонсека поставил задачу привести газон стадиона в идеальное состояние к матчу против луганской Зари, который состоится 2 октября в рамках 10-го тура УПЛ.

С 2014 года донецкий Шахтера проводит домашние матчи на Арене Львов. Связано это с невозможностью выступлений Горняков на родной Донбасс Арене из-за военного конфликта на востоке Украины. Кроме Львова, донецкая команда принимала своих соперников на стадионах в Одессе, Запорожье и Киеве.

Отметим, что поединок 7-го тура УПЛ, в котором Шахтер противостоял Динамо (1:1) состоялся как раз в Харькове. Тогда стадион был забит до отказа.

Добавим, что ранее президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что с большой долей вероятности в ближайшее время оранжево-черные смогут проводит в Харькове еврокубковые матчи.