Напомним, что 21-летний воспитанник киевского Динамо заключил контракт с каменчанами на прошлой неделе.

Стоит отметить, что у новичка Стали уже есть опыт выступлений на взрослом уровне — в сезоне 2015/2016 он на правах аренды отыграл 25 матчей в составе Говерлы.

"Долго ли раздумывал над подписание контракта со Сталью? После разрыва отношений с Динамо два месяца был без практики, занимался индивидуально, рассматривал различные варианты, но предложение Стали было самым взвешенным и заманчивым. Положительно на это отреагировал, поскольку знаю, что это амбициозная команда, которая стремится развиваться. После недолгих переговоров подписал с новым клубом 2-летний контракт. Хотел бы поблагодарить руководство и тренерский штаб, которые поверили в меня и дали шанс показать себя", — заявил Кузык в интервью официальному клубному сайту.

"Общался ли уже с Якобом Галлом? Да, мы разговаривали с наставником перед подписанием контракта. Он рассказал о целях команды, спросил, на каких позициях мне удобнее выступать – на правом или левом фланге, и добавил, что все зависит от меня самого, как буду работать на тренировках. Первые впечатления о новом месте работы? Мне все очень нравится — и коллектив, и рабочий процесс. Чувствую востребованность. А это вдохновляет и заставляет каждый день заниматься с огромным желанием. Из-за небольшого простоя нахожусь еще не в оптимальных кондициях, но постоянно добавляю, и, думаю, в ближайшее время буду готов на 100%".

"Какие воспоминания остались о Говерле? Это был непростой период, поскольку там не было ни условий, ничего. Но какая ни была сложная ситуация у этой команды, с теплотой вспоминаю время, проведенное в Ужгороде. В Говерле я сделал большой шаг вперед, дебютировал и стабильно выступал в Премьер-лиге, забил свои первые голы на высшем уровне. Ужгородская команда очень много мне дала, благодарен тренерам и всем партнерам".