- Добрый день, Максим! На прошлой неделе вы подписали контракт с защитником Шахтера Ярославом Ракицким. Теперь вы официально являетесь его агентом. 

- Добрый день! Да, это так, я стал официальным представителем Ярослава. Быть агентом такого замечательного футболиста, а также хорошего и порядочного человека — это большая честь для меня.

- Расскажите, что поспособствовало этому?

- В первую очередь то, что мы всецело доверяем друг другу. Также дело в том, что задолго до подписания контракта я уже занимался этими обязанностями. Выходит, что это не было спонтанным решением.

- Вы являетесь агентом лишь Ракицкого? Если да, то есть ли желание поработать с другими футболистами?

- На данный момент я представляю исключительно Ярослава, но в перспективе планирую развивать данную деятельность, так как мне доставляет удовольствие общение в футбольных кругах, и у меня есть огромное желание развиваться в этом направлении.

- У Ярослава ранее не было агента. Почему же он решил обзавестись им именно сейчас?

- Сейчас Ярослав горит желанием подтвердить свой высокий уровень в топ-чемпионате. Например, в английской Премьер-лиге, где он получит настоящий вызов для самого себя и сможет реализовать свои амбиции.

- Уже на протяжении практически года Ракицкого сватают в турецкие клубы. Есть ли вероятность того, что ваш клиент примет одно из подобных предложений?

- Маловероятно, что кто-то из клубов турецкой Суперлиги сможет удовлетворить финансовые аппетиты донецкого Шахтера.

- Не предлагал ли Шахтер вашему клиенту продлить контракт?

- На данный момент таких предложений не поступало, но я уверен, что это дело времени.

Александр Пузик, Football.ua