По словам Денисова, на текущий момент УПЛ не дала ясности по поводу перспектив телевизионного пула на следующий сезон. 

"Мы как трансляторы на сегодняшний день не получили для себя главные ответы. Первый – по поводу формата, как будет выглядеть чемпионат. А формат – это продукт. Второй – когда клубы передадут права УПЛ или не передадут", — приводит слова Денисова телеканал Футбол 1.

"Когда нам начинать диалог в плоскости следующего сезона? Потому что сейчас уже конец апреля. На любой продукт, который мы приобретаем, нужно потратить время: на промо, организацию, планирование. Плюс есть вопрос денег, вопрос переговоров. Мы на сегодняшний день не понимаем, будет или не будет пул, будет или не будет тендер… Идти ли нам завтра уже напрямую к клубам или же нам ждать хорошей погоды от УПЛ, которая скажет – вот она бумага, вот все права, это продается и стоит, по нашему мнению, вот столько. Вот этого на сегодняшний день нет". 

"Известно только то, что будет создана рабочая группа, которая должна в самое ближайшее время принять все решения. Если это все уйдет в середину июня, а чемпионат стартует в начале июля, то я вообще не знаю, как мы этот чемпионат будем запускать. Уже есть моральная усталость от того, что за день или за два дня до старта чемпионата мы еще подписываем какие-то контракты с клубами, думаем, кто у нас будет в пуле или не будет. Хочется, чтобы мы постепенно ставили все события на рельсы взаимовыгоды и начинали работать уже профессионально", — считает директор телеканалов Футбол 1/Футбол 2. 

Напомним, ранее Денисов назвал позицию Сурикиса по телевизионному пулу игрой на публику