О появлении варианта с переходом в Динамо: "После того, как отыграл несколько матчей за молодежную сборную Украины, а также после того, как начал выступать за Оболонь в 1-й лиге. Было это примерно месяц назад. На меня вышли представители Динамо и мы вступили в переговоры.
 
Я сразу согласился на переход в Динамо, так как с детства мечтал об этом. Как известно, в клубе Оболонь сложилась непростая ситуация. Поначалу они не хотели меня отпускать, но потом согласились".
 
О проблемах Оболони: "Конечно, были различные проблемы, в том числе и в финансовом плане. Понятно, что раз выходишь на футбольное поле, то нужно от первой и до последней минуты отдаваться игре, но не сказываться это не могло. Нам, молодым футболистам, нужно было играть, а вот тем, у кого есть семья и дети, было гораздо сложнее.
 
У меня оставалось по контракту с Оболонью больше года. Тем не менее, в Динамо зовут не каждый день. Для меня это была мечта, потому я и принял такое решение почти без раздумий".
 
О себе: "Я украинец грузинского происхождения. Родился в Тбилиси и до 15 лет жил в Грузии, но в стране, как известно была очень сложная экономическая ситуация, к тому же в автокатастрофе погиб мой отец, поэтому родственники из Украины помогли перебраться сюда. Мама же осталась в Тбилиси, но мы постоянно поддерживаем связь. Также в Грузии проживает мой старший брат.
 
В Киеве живу с дядей и его семьей. В свое время он также играл в футбол, занимался в школе тбилисского Локомотива, но профессиональным игроком не стал. Я благодарен, что дома мне создают максимально комфортные условия для моего развития, чтобы я не думал ни о чем, кроме футбола. С дядей же мы постоянно обсуждаем различные матчи в целом и мою игру в частности. Он для меня как второй тренер.
 
У меня паспорт украинский и я этим горжусь! На момент переезда в Украину у меня не было грузинского гражданства.
 
Я с самых ранних лет мечтал стать футболистом. В Грузии все играют в футбол, но заниматься им профессионально практически нет возможности, потому я и пришел в футбол в 15 лет. Первым моим тренером в столичном РВУФК, куда я попал в 10-м классе, был Олег Михайлович Деревинский. Затем, окончив школу, я отправился в киевский Арсенал. Тренировался там почти два года под руководством ныне покойного Николая Николаевича Волосянко, но без контракта. Потом попал в Оболонь, подписав соглашение сперва на год, а потом еще на два. А вот теперь я в Динамо".
 
О выступлении за молодежную сборную Украины: "Украина, как и Грузия, является моей родиной! Я очень горжусь и доволен тем, что выступаю за украинскую молодежку, для меня это большая честь. А что касается сборной Грузии, то ко мне с предложением выступать за эту команду никто не обращался. Да и, откровенно говоря, это было бы неправильно. Хотя я и не достиг чего-то серьезного в карьере, но тем, кем я являюсь на данный момент, меня сделала именно Украина, а свой переход в Динамо считаю большим успехом".
 
О том, на какой позиции начинал играть: "В детстве, конечно же, на любой, но тогда, как и сейчас, более тяготел к игре в обороне. Комфортнее всего чувствую себя в центре защиты и на правом фланге. Для меня нет разницы, на какой из этих позиций действовать. Также у меня есть опыт игры в опорной зоне, хотя, по правде говоря, в центре защиты я чувствую себя лучше.
 
Почему мне нравится играть именно в защите? Наверное, потому, что именно здесь у меня все получается. К тому же я нацелен на ворота соперника, люблю подключаться к стандартам на чужой половине поля, уверенно чувствую себя в игре головой".
 
О "рабочей" ноге: "Я правша, но постоянно работаю над своей левой ногой. Да, она не такая, как правая, но пас отдать могу (смеется). На левый фланг обороны меня еще не ставили, но, учитывая, что я постоянно тренирую именно эту ногу, полагаю, это не станет проблемой".
 
О своем дебюте за Оболонь в молодежном первенстве: "Это было в матче с Металлистом в марте 2012-го. Когда попал в Оболонь, на первых порах было очень тяжело. Я играл по несколько минут в матче или, максимум, тайм. Матч с Металлистом же стал для меня первым, в котором я отыграл все 90 минут и после которого завоевал стабильное место в стартовом составе".
 
О новых партнерах в Динамо: "Против многих ребят мне пришлось поиграть, выступая за Оболонь. Потом поближе познакомился с некоторыми в сборной Украины. Знаком с Антоном Братковым и с Иваном Трубочкиным, а также хорошо знаю Бадри Акубардию. Но все же мне удалось побывать в Динамо еще до нынешнего зимнего перерыва. Я приехал в клуб как раз когда ребята сдавали тесты. Там и раззнакомился".
 
О целях в новом клубе: "Динамо - это Динамо! Я ставлю перед собой нереальные цели. Многие выдающиеся игроки говорят, что нереальные цели нужно ставить для того, чтобы достичь максимальных. Именно тогда можно достичь своего максимума. Этого принципа я и стараюсь придерживаться по жизни. В Динамо хочу оправдать доверие тренера и завоевать, для начала, место в основном составе дубля, а там и пробиться в первую команду!".