Дедышин сообщил о том, что форвард львовян Илья Михалев ближайшие полгода на правах аренды с правом последующего выкупа контракта будет играть в российском чемпионате за Химки.
 
Последовал по пути Михалева и еще один нападающий зелено-белых Александр Касьян. Правда, еще неизвестно, в каком именно клубе продолжит свою карьеру Александр - в Томи или Спартаке из Нальчика.
 
Кроме того, покидает клуб и Андрей Ткачук, который не подходит под видение игры наставника команды Николая Костова. Сейчас руководство Карпат вместе с Андреем и его агентом занимаются поиском для него новой команды.
 
Также покинут Карпаты вратарь Александр Ильющенков, полузащитник Ярослав Мартынюк и нападающий Владимир Гудыма. Что касается Сандро Гурули, то после выхода команды из отпуска было принято решение о расторжении с ним контракта с предоставлением игроку статуса свободного агента.
 
В свою очередь, возвращается во Львов Владимир Бидловский. Костов взял его на зимние сборы в Турцию, где Владимир зарекомендовал себя с наилучшей стороны, после чего главный тренер заявил, что этот игрок может принести реальную пользу Карпатам уже в нынешнем сезоне и выразил желание вернуть его из аренды в Крымтеплице.