Десна продолжает свое «ураганное» шествие, молодежная команда Динамо неожиданно уступает команде училища физкультуры, а коростенцы выигрывают в матче за лидерство.

Группа А.
Матчи 3 тура.

Локомотив (Киев) – Колос (Коваливка) – 0:0

После досадных поражений от перволиговцев Локомотив выстоял ничью в матче с Колосом, которая стоила команде из Васильковского района первого места. К счастью для них, в то же время, дублеры Динамо оступились в матче с РВУФК, утеряв шанс максимально приблизиться к Коваливке.

Десна (Чернигов) – Энергия (Киев) – 10:0
Голы: Стеценко, 11, Козак, 14, Гулордава, 17, Чепурненко, 61, 69, 89, Агапов, 54, 58, 63, 64

Десна продолжает победное шествие, и опять задействованные Рябоконем игроки не останавливаются до последних минут. В дебюте забили Стеценко, Козак и Гулордава, обеспечив черниговцам комфортное преимущество в три мяча. А после перерыва рвали и метали игроки, вышедшие на замену. Хет-триком отличился Чепурненко, а Агапов – покером. Теперь, кстати, юный форвард Десны возглавляет гонку бомбардиров. Это и не удивительно: в стартовых матчах его команда отгрузила соперникам 21 безответный мяч!

Динамо-мол. (Киев) – РВУФК (Киев) – 0:1
Гол: Олейников, 85

Несколько неожиданно подопечные Белькевича уступили РВУФК. Команда В.Ищенко выиграла благодаря позднему голу Олейникова и не позволила своим соперникам максимально приблизиться ко второму месту. Теперь динамовцам нужно непременно обыгрывать Энергию.

Положение после 3 туров: Десна – 9 очков (3:+3=0–0, 21:0, +21), Колос – 7 очков (3:+2=1–0, 6:2, +4), Динамо-мол. – 3 очка (3:+1=0–2, 8:5, +3), РВУФК – 3 очка (3:+1=0–2, 3:5, –2), Энергия – 3 очка (3:+1=0–2, 3:15, –2), Локомотив – 1 очко (3:+0=1–2, 1:15, –14).

Матчи 4 тура Группы А состоятся завтра, 19 января, на динамовской базе на Конча-Заспе (манеж и поле №3): 12:00 – Энергия – Динамо-мол. (манеж); 14:00 – Десна – Колос (манеж); 14:00 – РВУФК – Локомотив (поле №3).

Группа Б.

КДЮСШ-15 (Киев) – ФК Путровка – 2:7
Голы: Яковенко, 18 (а/г), Бичковский, 90 – Шупик, 19, 80, Бондаренко, 26, 60, Вишняк, 45, Зелди, 51, Штомпель, 72 (а/г)

Первую победу на турнире путровчане одержали благодаря результативной игре своих лидеров. Дублями отличились Шупик (экс-ЦСКА и Александрия) и Бондаренко (экс-Оболонь), а также забивали Вишняк и Зелди, еще один мяч в свои ворота забил Штомпель. Отметим при этом, что КДЮСШ вел в счете, правда, уже через минуту соперники сравняли и в итоге разгромили юных футболистов, отдавших много сил во вчерашнем матче с Динамо-2.

ФК Ржищев – Ретро (Ватутино) – 0:4
Гол: Бойко, 22, И.Николенко, 81, 85, Хвань, 87

Ватутинцы дожали Ржищев, который вряд ли рассчитывал на крупное поражение, продержавшись вплоть до последних минут и имея шансы отыграть один мяч отставания (еще в первом тайме забил Бойко). Важным стал дубль Николенко-младшего, а также очередной гол Хваня. Теперь у Ретро 4 очка и второе место, а путровчанам завтра играть с Динамо-2. Нужно выигрывать, чтобы побороться за проходное второе место.

Положение после 3 туров: Динамо-2 – 6 очков (2:+2=0–0, 9:0, +9), Ретро – 5 очков (3:+1=2–0, 8:4, +4), ФК Путровка – 4 очка (2:+1=1–0, 8:3, +5), КДЮСШ-15 – 1 очко (3:+0=1–2, 5:11, –6), ФК Ржищев – 0 очков (2:+0=0–2, 0:12, –12).

Матчи 4 тура Группы Б состоятся завтра, 19 января, на динамовской базе на Конча-Заспе и на Теремках (КДЮСШ-15): 10:00 – Динамо-2 – ФК Путровка (манеж); 12:30 – ФК Ржищев – КДЮСШ-15.

Группа В.

ФК Музычи – Диназ (Вышгород) – 2:1
Голы: Кушка (на фото), 12 (пен.), Романчук, 41 – Морозко, 32

Музычане повели в счете благодаря голу с пенальти Кушки (болельщики могут помнить этого форварда по выступлениям за Нафком, тернопольскую и винницкую Нивы). Еще в первом тайме экс-севастополец Морозко сравнял счет, но Романчук принес победу музычанам (это уже второй гол Александра).

Еднисть (Плиски Черниговская область) – Зирка (Киев) – 4:2
Голы: Кордюх, 54, Гаврильченко, 57, Сисоев, 59, Дудник, 89 (пен.) – Писковец, 46, Мартынюк, 51

После неудачного старта Еднисть сумела обыграть Зирку, хотя молодые киевляне и вели в счете в два мяча. Волевая победа может позволить плисчанам побороться еще даже за второе место.

Рубин (Песковка Бородянского района Киевской области) – UPG (Коростень Житомирской области) – 2:5
Голы: Антоненко, 70, Лыга, 90 – Кудельник, 1, Гусак, 9, Школьный, 20, 53, Корнийчук, 23

А вот в матче двух команд, после первых туров шедших с абсолютным показателем, победителями стали коростенцы. Им очень помог уверенный старт с быстрым голом и четырьмя мячами еще до перерыва. Лишь во втором туре Рубин сократил отставание: сначала очередным голом отличился Антоненко, а затем – и юный Лыга, один из самых талантливых юниоров Бородянского района.

Положение после 3 туров: UPG – 9 очков (3:+3=0–0, 8:3, +5), ФК Музычи – 6 очков (3:+2=0–1, 5:3, +2), Рубин – 6 очков (3:+2=0–1, 8:7, +1), Диназ – 3 очка (2:+1=0–1, 2:2, -0-), Еднисть – 3 очка (3:+1=0–2, 5:6, –1), Зирка – 0 очков (3:+0=0–3, 4:10, –6).

Матчи 4 тура Группы В состоятся завтра, 19 января, в Лютеже и на Петропавловской Борщаговке: 10:00 – Диназ – Рубин (Лютеж); 11:30 – ФК Музычи – Зирка (Петропавловская Борщаговка), 14:00 – UPG – Еднисть (Петропавловская Борщаговка).

Группа Г.

Чемпион-Дарница (Киев) – Локомотив-2 (Киев) – 2:0
Голы: Кукушкин, 35, Рыбак, 77

Дарничане несколько неожиданно, но справедливо, победили Локомотив-2, укомплектованный техничными и мастеровитыми грузинскими футболистами.

Профсоюз футболистов Украины – Росичи (Богуслав) – 1:1
Голы: Прокипчук (на фото), 55 – Шваб, 51

За Росичи забил свой очередной мяч Шваб, но ПФУ вырвал ничью благодаря голу Прокипчука (того самого, который ранее играл за Динамо-2 под руководством Гусина).

Положение после 3 туров: ПФУ – 4 очка (2:+1=1–0, 6:1, +5), Росичи – 4 очка (3:+1=1–1, 5:4, +1), Локомотив-2 – 3 очка (3:+1=0–2, 3:4, –1), Чемпион-Дарница – 3 очка (3:+1=0–2, 4:6, –2), Княжа – 3 очка (2:+1=0–1, 2:6, –4).

Матчи 4 тура Группы Г состоятся послезавтра, 18 января, на стадионе Звезда-Оболонь: 11:00 – Росичи – Княжа; 14:00 – Локомотив-2 – Профсоюз футболистов Украины.

Лучший бомбардир (после 3 туров) – Агапов (Десна) с 7 голами.