Игоря Наконечного, проработавшего в роли исполняющего обязанности главного тренера около трех недель после ухода в оставку Виктора Гришко, сменит 51-летний Андрей Баль. В Одессу он приедет вместе со своими бывшими одноклубниками по киевскому Динамо Олегом Блохиным и Юрием Роменским, с которыми прежде трудился в тренерском штабе сборной Украины.

- Блохин будет работать в одесском клубе спортивным директором, - уточнил Баль. - Роменскому отведена роль тренера вратарей, а Наконечный станет моим помощником.

Сегодня в 13.00 футболисты Черноморца соберутся на учебно-тренировочной базе в Совиньоне, где руководство клуба представит им новых работников команды. После короткого знакомства Олег Блохин, Андрей Баль и Юрий Роменский примут участие в специальной пресс-конференции, которая состоится в офисе клуба.

В свое время Блохин уже был связан с Черноморцем - в первом круге сезона-1997/98 он значился тренером-консультантом одесской команды. Роменского болельщики со стажем хорошо помнят по выступлениям во вратарском свитере «моряков» в чемпионатах СССР 1978, 1982 – 1984 годов.

До приезда в Одессу в профессиональной карьере Андрея Баля и Олега Блохина был девятимесячный перерыв. Предыдущим местом работы этих специалистов был ФК Москва, который они покинули в конце ноября 2008 года.