Состоялись игры шестого тура первенства Бразилии.
Лиедсон, Globo.com
27 червня 2011, 11:35
Главный матч шестого тура состоялся между Коринтиансом и Сан-Паулу. Эти две команды были лидерами чемпионата, а Сан-Паулу и вовсе в пяти встречах одержал пять побед и уверенно возглавлял турнирную таблицу. Однако сегодняшний поединок команда Карпеджани захочет поскорее забыть, хотя после первого тайма счет был 0:0.
Коринтианс владел преимуществом, но все атаки ограничивались дальними ударами, с которыми Рожерио Сени справлялся. Сан-Паулу атаковал поменьше, однако и сам не мог пробиться в чужую штрафную. Все для номинальных гостей испортили две быстрые желтые карточки, полученные полузащитником Карлиньосом. Игрок покинул поле на 40-й минуте, оставив партнеров обороняться весь второй тайм.
Ну, и как раз во второй половине поединка Коринтианс окончательно забрал инициативу, начав забивать. Сперва отметился Данило, который в чужой штрафной красиво разобрался с двумя защитниками и катнул мяч в угол. Затем пришло время великолепного Лиедсона - форвард забил три гола подряд! Сперва добил мяч в ворота после спасения Сени, затем красиво реализовал фланговую подачу и наконец добил оппонента, переправив мяч в сетку буквально с трех метров. Лиедсон с четырьмя голами выходит в лидеры рейтинга бомбардиров.
Совсем уже все грустным для Сан-Паулу сделал Жорже Энрике, пробивший метров с 25-и. Рожерио Сени, казалось, мяч забирает, но кругляш пролетел под вратарем. 5:0 - историческая победа Коринтианса, сокращающего отрыв от Сан-Паулу до двух очков при матче в запасе.
ash" width="480">