Честно говоря, от матча Ботафого и Спорта ничего особенного не ждал, но все получилось весьма любопытно. Особенно для Ботафого. Хозяева в первом тайме очень интересно и шустро атаковали, однако пропустили две контратаки, с которых получили два гола! Спорт выступил крайне просто, если не сказать примитивно. Наверняка, сами были удивлены этим двум голам.

У Ботафого же понравился Жуниньо. Нет, конечно, не тот самый, но кое-что от знаменитого Жуни у игрока Ботафого есть - стандарты! Жуниньо всю игру обстреливал ворота Спорта с разных позиций! Был близок к голу, но его максимумом стала штанга. К счатью, во втором тайме Спорт был наказан за свой анти-футбол и желание просто дотянуть нужный счет до конца игры. Ботафого сумел забить два гола: сперва Тони замкнул на дальней штанге фланговый прострел, а затем Фаэл точно пробил головой, воспользовавшись удачной подачей с углового от партнера. Надо сказать, Ботафого в целом заслужил победить, но и ничейный результат можно назвать справедливым, так как хозяева допустили две ужасающие ошибки в обороне. Кстати, статистика ударов дает вот такую картинку: 30 - 2.

Ботафого - Спорт 2:2
Голы: Тони, 60, Фаэл, 85 - Уилсон, 6, Уэлдон, 20

Ботафого: Кастильо, Жуниньо, Теко (Лео Силва), Геррейро, Алессандро (Тьягиньо), Фаэл, Тулио Соуза (Тони), Лусио Флавио, Эдуардо, Симоэш, Лайо

Спорт: Маграо, Моасир (Жулиано), Лукена, Игор, Дурвал, Амилтон, Гойано (Элисеу), Энрике, Дутра, Уилсон, Уэлдон (Дуде)

Удален: Амилтон (Спорт), 70

В параллельном матче падение продолжила Коритиба, проиграв на своем поле Гоясу со счетом 1:3. Гости решили все дела еще в первом тайме, забив три мяча. Интересно, что в случае с пенальти Фелипе пришлось бить дважды! С первой попыткой кипер Коритибы справился, однако боковой рефери показал, и повтор сие подтвердил, что Вандерлей не находился на линии ворот (как любят орать в очередях в сберкассе - "Вас тут не стояло"!), как положено по правилам. Извольте перебить. Изволили - вытаскивайте! Пожалуй, единственным плюсом Коритибы можно назвать очередной, уже четвертый, гол Марселиньо. Известный бразильский футболист выходит в лидеры чемпионата по количеству забитых мячей.

В последнем из стартовых матчей в нулевую ничью сыграли Атлетико Минейро и Санто Андре. Интересной особенностью старта четвертого тура являются удаления, которые зафиксированы в каждой из встреч. Ждем основных поединков матч-дня.

Коритиба - Гояс 1:3
Голы: Марселиньо, 50 - Фелипе, 7 (с пен), 39, Иарлей, 30

Коритиба: Вандерлей, Клейтон (Донизете), Фелипе, Перейра, Габриэл, Жаилтон, Кен (Ариэл), Карлиньос, Висенте (Ренатиньо), Марселиньо, Батата