Напомним, финальный поединок за Кубок Бразилии состоит из двух матчей. Первый Коринтианс на своем поле уверенно выиграл со счетом 2:0, а потому спокойно ехал на ответную игру в гости к Интеру. Кубок - действительно весьма важный трофей, так как его победитель автоматически получает место в Копа Либертадорес следующего сезона.

Несмотря на большой интерес к сему матчу, все стало ясно уже к 20-й минуте, когда Жорже Энрике точным ударом головой замкнул фланговый навес! Коринтианс по сумме двух игр вел уже 3:0 с голом на выезде. Кстати, игрок, празднуя гол, попытался исполнить известную лунную походку Майкла Джексона. Вышло, кажется, не очень, но тем не менее...А через восемь минут гости вбивают второй. Это левый защитник Андре Сантос, только вернувшийся из сборной Бразилии, по своему флангу вошел в штрафную и мощно засадил в ближнюю девяточку. Кстати, насчет сборников - в состав Интера влились защитник Клебер и форвард Нилмар. Кроме того, после довольно серьезной травмы восстановился Андрес Д'Алессандро, так что у хозяев был едва ли не основной и оптимальный состав.

К чести Интера, во втором тайме они два мяча все же отыграли. Это сделал форвард Александро, который сперва воспользовался ошибкой защитников и удачно выскочил один на один, а затем хорошо пробил головой с фланговой подачи. Естественно, после этого (а до конца игры было еще минут 15-18) у Интера появились кое-какие шансы, однако все испортила появившаяся нервозность и два удаления, которые получили Д'Алессандро у хозяев и Элиас у гостей.

Таким образом, Коринтианс становится обладателем Кубка Бразилии 2009 года. Ранее клуб выигрывал этот трофей в 1995 и 2002 годах.

Интернасьонал - Коринтианс 2:2 (первый матч Коринтианс выиграл 2:0)
Голы: Александро, 70, 74 - Энрике, 20, Андре Сантос, 28

Интер: Лауро, Боливар (Силва), Индио, Данни, Клебер, Глайдстон (Александро), Маграо, Гиньясу, Д'Алессандро, Тайсон (Андрезиньо), Нилмар

Коринтианс: Фелипе, Алессандро, Шикао, Виллиам, Андре Сантос (Диего), Кристиан (Бокита), Элиас, Дуглас, Дентиньо, Энрике, Роналдо

Удалены: Д'Алессандро, 78 - Элиас, 83