"Сегодня мы выступили просто здорово. Думаю, все игроки счастливы так стартовать в новом году. Эта победа важна, потому что мы только в начале пути. Главное — сохранить такой настрой к следующей встрече", — приводит слова Почеттино ВВС.

"Самое главное в нашем сегодняшнем выступлении — это вера в наш путь. Команда продемонстрировала правильное отношение к делу. Это была тяжелая игра, и даже после такого [поражения] Челси все равно остается лучшей командой. Это была важная победа для игроков и болельщиков. Они верили, и вера показала, что все возможно".

Харри Кейн сегодня оформил дубль, а также сделал одну голевую передачу. Для 21-летнего нападающего Шпор сегодняшний матч стал 26-м в сезоне во всех турнирах. В них Кейн отличился 17 раз, однако Почеттино до недавнего времени все равно предпочитал проводить ротацию состава, часто оставляя Харри в запасе.

"Может ли Кейн стать основным нападающим Тоттенхэма, способным забить 20 голов за сезон? Да, почему бы нет? Он тяжело работает для этого каждый день", — отметил наставник.