Тоттенхэм проведет первый матч сезона в Премьер-лиге против новичка Астон Виллы, которая потратила на усиление этим летом более 100 миллионов фунтов.

Тоттенхэм – Астон Вилла
10 августа, 19:30, стадион Тоттенхэм Хотспур, Лондон. Арбитр встречи – Крис Кавана
Прямая трансляция на канале Setanta Sports
.

Астон Вилла вернулась в английскую Премьер-лигу после трехлетнего отсутствия и у подопечных Дина Смита определенно есть мотивация доказать, что клуб получил повышение в классе не зря и "вилланы" могут стать амбициозным проектом, который не только борется за сохранение прописки в АПЛ, но и за более высокие места. 

"Львы" потратили на усиление этим летом более 100 миллионов фунтов – фантастические цифры как для новичка Премьер-лиги, но и этим трудно удивить. Сразу вспоминается Фулхэм и грустная история с вылетом, когда уже исход был очевиден в марте-апреле. Неизвестно, как заиграют новички Астон Виллы и сколько им времени потребуется на то, чтобы сыграться, чем может воспользоваться Тоттенхэм.

"Шпоры" этим летом вели себя активно на трансферном рынке, если сравнивать с предыдущим годом, когда и вовсе никто не был куплен. Команду усилили Танги Ндомбеле, Джованни Ло Чельсо, а также Райан Сессеньон. Наиболее реальные шансы появиться в этой игре в основе у Тоттенхэма у экс-игрока Лиона.

Что касается букмекеров, то в данной встрече они отдают солидное предпочтение хозяевам – Тоттенхэму.

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис – Уокер-Питерс, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз – Сиссоко, Уинкс, Ндомбеле – Ламела, Лукас Моура, Кейн

Астон Вилла: Хитон – Гильбер, Энгельс, Мингс, Таргетт – Хота, Макгинн, Хурихэйн, Грилиш, Эль-Гази – Уэсли

Не сыграют: Алли, Фойт, Дэвис, Картер-Уикерс, Сессеньон, Сон Хын Мин — …

Под вопросом: Ло Чельсо, Дайер, Орье, Ваньяма – Эль-Гази, Стир, Конса.

Интересные факты:

Тоттенхэм выиграл девять из последних десяти матчей против Астон Виллы во всех турнирах.

В девяти из последних десяти матчей Тоттенхэм забивал как минимум два гола против Астон Виллы во всех турнирах.

Харри Кейн забил четыре гола в последних пяти матчах против Астон Виллы в рамках АПЛ.

Это будет шестой раз, когда Тоттенхэм стартует в чемпионате против команды, которая повысилась в классе. "Шпоры" добыли четыре победы и один раз проиграли – Сандерленду, в сезоне-2007/08.

 
footballпрогноз 2:0