В центральном матче второго тура английской Премьер-лиги сойдутся "горожане" и "шпоры".

Манчестер Сити — Тоттенхэм
17 августа, 19:30, стадион Этихад, Манчестер. Арбитр встречи — Майк Оливер 
Прямая трансляция на канале Setanta Sports
.

Уже во втором туре и для Манчестер Сити, и для Тоттенхэма предстоит серьезное испытание – встреча друг с другом. На "Этихад" манчестерский коллектив примет подопечных Маурисио Почеттино с намерением продолжить свою победную серию.

Задача на сезон для Манчестер Сити ясна и предельно понятна – выиграть Премьер-лигу в третий раз подряд. Учитывая то, в какой форме находился Ливерпуль весь прошлый сезон, потеря любого очка может стать решающим фактором на финише сезона.

В первом туре "горожане" на выезде играли против Вест Хэма. Подопечные Пепа Гвардиолы словно провели товарищеский матч, беспощадно и без проблем одолев своего оппонента со счетом 5:0. Добавить к этому победу в Суперкубке Англии и, можно сказать, старт сезона у Манчестер Сити отличный!

Что касается Тоттенхэма, то подопечные Маурисио Почеттино в первом туре с трудом одолели Астон Виллу – новичка Премьер-лиги. "Львы" забили быстрый гол и вели в счете большую часть матча, но подсели в концовке, сначала пропустив один гол, а затем Харри Кейн сделал разницу в классе. Если судить исключительно по первому туру, а также взять в расчет матч за Суперкубок Англии, то Манчестер Сити выглядит более готовым к сезону, чем Тоттенхэм.

В прошлом сезоне команды между собой встречались четыре раза: дважды в АПЛ и дважды в ЛЧ. Если в чемпионате две победы со счетом 1:0 удалось одержать "горожанам", то в Лиге чемпионов Тоттенхэму удалось выбить Манчестер Сити на стадии 1/4 финала по сумме двух встреч (1:0, 3:4).

По версии букмекеров, Манчестер Сити – фаворит в матче против Тоттенхэма. Победа хозяев оценивается коэффициентом 1.37, ничья – 5.30, а победа гостей – 8.60. 

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Сане – Алли, Фойт, Сессеньон, Сон Хын Мин

Под вопросом: … — Дэвис.

Интересны факты

Манчестер Сити выиграл в своих последних пятнадцати матчах в АПЛ.

В последних одиннадцати домашних матчах против Тоттенхэма "горожане" добыли девять побед.

В пяти из последних шести домашних матчей в Премьер-лиге Манчестер Сити не пропускал.

"Шпоры" нанесли больше ударов по воротам, чем любая другая команда в первом туре Премьер-лиги — 31. Из них 18 пришлись на 26 минут, которые Кристиан Эриксен провел на поле (58%).

В последних четырех гостевых играх Тоттенхэм проигрывает с разницей в один гол.

Нападающий "шпор" Харри Кейн нанес 10 ударов в створ, но не забил ни одного гола в своих первых 14 матчах в Премьер-лиге в августе, после чего отличился в последних трех матчах месяца, забив четыре гола последними пятью ударами в створ.

Манчестер Сити выиграл последние четыре встречи в АПЛ против Тоттенхэма. Ранее "горожане" никогда не добивались пяти побед подряд над "шпорами".

Рахим Стерлинг в последних шести матчах против Тоттенхэма совершил шесть результативных действий: пять голов и одна результативная передача.

Тренеры говорят

Пеп Гвардиола (Манчестер Сити): "С тех пор, как я переехал в Англию, "шпоры" каждый сезон были реальным претендентом на чемпионство. В первом сезоне они финишировали на втором месте... Они всегда боролись за самые высокие места. Они — вторая лучшая команда в Европе".

Маурисио Почеттино (Тоттенхэм): "Успешная серия против команд Гвардиолы? Для меня это не соревнование с ним. Возможно, это совпадение. Я люблю обыгрывать менеджеров, против которых играю. Мне нравится быть конкурентноспособным".

 
footballпрогноз 2:0