"Гвардиоле удалось развить свои представления о футболе, которые он принёс с собой из Барселоны. Он не забывает об индивидуальных качествах каждого игрока. Поэтому ему понадобилось время, чтобы понять, к чему он стремится и что у него есть на данный момент. Ему превосходно удалось связать эти два момента", — приводит слова Заммера официальный сайт Баварии.

Также Заммер прокомментировал ситуацию с травмированными игроками в команде.

"Хольгер Бадштубер чувствует себя очень хорошо. Я думаю, что в начале января он начнет принимать участие в командных тренировках. С Давидом Алабой, возможно, будет посложнее. Но во время тренировочных сборов он быстро вольётся в коллектив. То же самое я думаю и о Томе Штарке. Филипп Лам вернётся в ряды Баварии приблизительно в середине или конце февраля. В случаем с Хави Мартинесом и Тьяго я не хочу делать никаких прогнозов. Время не играет никакой роли, главное – чтобы игроки поправились".

"Поедут ли все игроки на тренировочный сбор в Катар? Лам и Тьяго не поедут. Хави Мартинес на данный момент находится под вопросом, посмотрим, как он будет себя чувствовать в начале года. Все остальные отправятся на сбор", — отметил Заммер.