Вторую подряд победу Наполи под руководством Вальтера Маццарри добывает Кристиано Маджо - в прошлом туре он расписался в воротах Болоньи, сегодня за несколько минут до финального свистка огорчил Фиорентину. Примечательно, что Вальтер тренировал Кристиана еще в Сампдории - неужто приезд старого алленаторе так влияет на игрока?

Фиалки, на неделе обыгравшие в рамках Лиги Чемпионов Дебрецен со счетом 4:3, вышли на игру без Альберто Джилардино - бомбардир отдыхал. Его ожидаемо заменил Муту, но не румын был главной угрозой воротам Де Санктиса в первом тайме - активничали Йоветич и Варгас. Впрочем, одной активности не хватало - Морган справлялся с ударами черногорца, а перуанец преимущественно мазал.

Инициативой владели хозяева, давая наполи лишь изредка контратаковать. Выпады разгоняли Хамшик и Лавесси, которые, по задумке Маццарри, должны были поддерживать единственного чистого форварда Квальяреллу. Впрочем, у Фабио игра не шла, и лидерам Партенопеи приходилось самим создавать моменты у ворот хозяев. Но не забывайте, что у Фиалок на рамке не кто-нибудь, а сам Себастьен Фрей - француз в очередной раз напомнил, что является одним из лучших киперов чемпионата, отразив удар в упор Лавесси и добивание Хамшика.

После перерыва Пранделли пустил в бой Джилардино, и тут уже пришлось постараться Де Санктису - Альберто замыкал подачу с углового, и киперу удался шикарный сейв на линии ворот. Было и добивание - в исполнении Йоргенсена, заменившего получившего тяжелую травму Сантану, но тут уже спас Хамшик.

Феерия продолжилась - Фрей парировал пенальти от Квальяреллы, назначенный за фол Гобби на Хамшике. У Де Санктиса возможности похвастаться отражением 11-ти метровых не было - Джила упал в штрафной в борьбе с Контини, но арбитр игру не остановил. Это спровоцировало небольшой скандал, итогом которого стало удаление вовсе не Пранделли, а Вальтера Маццарри - слишком активно он доказывал правоту своих игроков.

Нулевая ничья в таком матче показалась бы скучной и нелогичной, но и победу Наполи уж никак нельзя назвать закономерной. Все случилось на 88-й минуте - только появившийся на поле Герман Денис прострелил с правого фланга, и на ближней штанге Маджо опередил Фрея. Экскурс в историю - когда-то Кристиан выступал и за Фиорентину. И еще - это первый гол, пропущенный Фиалками на Артемио Франки в нынешнем чемпионате.

Наполи за два тура подымается на восьмое место, сравнявшись по очкам с Дженоа, а Фиорентина позволяет нагнать себя Палермо. Лидеры уже далековато, а вот преследователи в лице Бари и Пармы очень близко. Да и Партенопеи отстают всего на два пункта. Где обещанный прогресс, синьор Чезаре?