Наставник гостей решил все-таки сэкономить немного сил для своих игроков, посему не кинул в бой свою главную артиллерию, на данный момент: Лучо Гонсалеса и Кристиана Родригеса. Оба остались греть лавку, однако в концовке матча на поле появились. Получил шанс спаситель Порту в последнем матче Эрнесто Фариас, а самое главное, что впервые после длительного отсутствия появился в основе румын Кристиан Сапунару.

Пасуш - команда в высшей степени неприятная, однако для грандов вполне удобоваримая. Хозяева начали встречу в агрессивной манере, однако уже на 16-й минуте им пришлось перестраивать свои планы: Халк вколотил мяч в верхний угол ворот Коэльо.

Как ни странно, попытка игроков Порту успокоить игру ни к чему ни привела. Игроки в желтой форме продолжали осаждать ворота сине-белых, и в итоге, имели целых два шанса дабы счет сравнять! Безусловно, наиболее реальным моментом была перекладина после удара Педриньи. Драконы уловили суть игры, и достаточно уверенно почувствовали себя в контратакующей игре. Однако, Лисандро, Халк и Фариас поочередно запороли по одному идеальному моменту. Самым убедительным был промах Фариаса, который с 7 метров не попал головой в полностью пустые ворота.

Второй тайм прошел в спокойном ритме, особенно, после гола Порту. В достаточно неоднозначной ситуации арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. В отсутствие Лучо Гонсалеса к мячу подошел Алвеш, и четко развел вратаря и мяч по разным углам. Вновь пробивал Педринья - классный удар внешней стороной стопы прошел мимо. Желтые даже забили, но арбитр взятие ворот не зафиксировал из-за игры рукой у Тату. 

А игрокам Порту было все равно - они спокойно контратаковали, запороли еще по моменту, Родригес и Гонсалес получили необходимое игровое время, и на этом команды решили закончить. 0:2 - убедительная победа Порту, прекрасная экономия сил перед игрой с Атлетико.

Пасуш Феррейра - Порту - 0:2
Голы: Халк, 16, Бруну Алвеш, 65 (с пенальти)

Пасуш Феррейра: Коэльо, Даниэлсон (Тети, 79), Рикарду, Келли, Жоржиньо, Феррейра, Деде, Руи Мигел, Педринья, Эдсон (Карнейру, 70), Леандру Тату

Порту: Элтон, Сапунару, Роланду, Бруну Алвеш, Сиссоко, Томас Коста, Фернанду (Мариано Гонсалес, 81), Мейрелеш (Лучо Гонсалес, 68), Лисандро Лопес, Фариас (Кристиан Родригес, 61), Халк

Предупреждения: Рикарду - Сапунару, Лучо Гонсалес

Александр Прошута, football.ua