По ходу сезона слухи связывали Тайсона и Марлоса  с разными клубами. Как заявил Сергей Палкин, оба футболиста чувствуют себя хорошо в Шахтере.

естно говоря, никогда не было вопросов касательно того, счастливы ли они в Шахтере. Более того, они всегда говорили, что им очень хорошо в команде. Для бразильцев это очень важно. Когда они говорят, что счастливы, любые бытовые вопросы нивелируются. С этим не было проблем. Касательно того, что появлялись клубы из разных стран, включая китайские – все понимали, что осталось полгода контракта", — сказал Палкин. 

"На случай ухода Тайсона рассматривался один футболист. Но сейчас этот процесс находится в вялотекущем режиме. Футболист, которого мы рассматривали на эту позицию, очень талантливый и перспективный. Если бы он попал к нам в клуб, думаю, через год был бы не хуже Тайсона!", — рассказал генеральный директор Шахтера о неназванном кандидате.

Полную версию интервью с генеральным директором Шахтера Сергеем Палкиным, которое нам помог сделать наш друг, известный украинский журналист, Виктор Вацко, читайте в пятницу, 9 июня.