В очередной раз разочаровывает своих болельщиков луганская Заря. После неплохо проведенной встречи в Киеве с Арсеналом команда Косевича третий матч кряду терпит поражение, причем два из них на своем поле, а ведь как раз игрой на домашнем газоне славиться Заря, к тому же гол Целых, забитый Арсеналу, так и остается единственным командным мячом в весенней части сезона.

Сегодня казалось бы все было в пользу луганчан: и удаление на 30-й минуте центрального защитника соперников Невмываки, и назначенный пенальти в ворота Постранского, но хозяева поля не смогли вынести выгоду из этого благоприятного расклада.

Приятно удивило появление в стартовом составе Шмакова, который смог восстановиться после травмы и вышел на позицию Бабая, кроме того впервые в основе оказался Петкович. Он занял место правого полузащитника, а Воробей перешел на левый фланг.

Заря на правах хозяев сразу завладела инициативой, но ярко выраженного преимущества у «черно-белых» не было. Металлург же в основном сделал ставку на быстрые контратаки и угрожали гости воротам Бажана преимущественно дальними ударами.

Атаки подопечных Косевича практически всегда останавливались на подступах к штрафной. Опасность в себе несли лишь штрафные удары, коих Заря заработала немало. Но все выстрелы Конюшенко приходились либо в стенку, либо прямо в голкипера.

Хотя один раз Андрей обхитрил вратаря, обведя стенку, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Правда этот момент произошел, когда счет на табло был уже 0:1.

Но началось все с удаления Невмываки. На 30-й минуте Целых упал в нескольких метрах от линии штрафной в борьбе с защитником и судья расценил этот эпизод как фол последней надежды. Если честно, то эпизод очень спорный. Непонятно зачем было фолить Невмываке, если первым к мячу точно успевал Постранский. Но все же надо посмотреть повтор.

И через несколько минут повторилась история, которая произошла накануне в матче дублеров. При ничейном счете хозяева оказываются в большинстве, но забивают как ни странно гости. Вернидуб, который отошел назад на позицию центрального защитника, пошел в штрафную соперника на угловой и после подачи Писоцкого выиграл борьбу у Шмакова, в падении отправив мяч в ворота.

В оставшееся время первого тайма у Зари был только один неплохой шанс, когда Воробей, находясь в штрафной площадке соперника и имея возможность для удара, сбросил под удар Целых, но удар последнего пришелся выше намного ворот.

Второй тайм прошел под аккомпанемент атак Зари, что ни странно, ведь они были в большинстве, но Металлург выстоял, за что ему честь и хвала и заслуженные аплодисменты от луганских болельщиков. Косевич пытался усилить игру заменами, но ни Бровкин, ни Салхи, ни Шевчук не внесли свежести в командную игру. В то время как оборону окопавшегося в своей штрафной противника надо было взламывать какими-то нестандартными ходами, Заря же в основном уповала на безадресные навесные передачи, которые легко выносились высокими защитниками Металлурга либо становились легкой добычей Постранского.

Стоит разве что выделить момент у Салхи, когда единственный раз Заре удалось запутать оборону и вывести на хорошую ударную позицию тунисца, но в который раз безупречен был Постранский. Ну и конечно же пенальти. Конюшенко, наверно стоит признать главным антигероем встречи. Сколько штрафных ударов он не использовал, так еще и безобразно исполнил приговор с 11-ти метров. К слову, пенальти также вызвал споры.

А в это время на стадионе в Луганске все чаще на трибунах слышны выкрики об отставке Косевича. Так что пора Сан Санычу исправлять ситуацию, отступать дальше некуда, зона вылета уже совсем рядом и соперники в отличие от нас исправно очки набирают.