Накануне Заря объявила о подписании контракта с бразильским полузащитником Зари Нортоном Матеусом.

Новичок луганчан рассказал о своих целях в новой команде, а также о том, что его удивило в Украине.

"Я безмерно счастлив подписать контракт с Зарей. Буду стараться трудиться и приносить команде ту максимальную пользу, которую могу", — цитирует бразильца официальный сайт луганчан.

"Я думаю, что с адаптацией проблем не будет, и она будет быстрее обычного. Уверен, что бразильцы, которые уже играют в Заре, помогут мне с этим вопросом. Проблем не возникнет".

"Я уже общался с генеральным директором и главным тренером. Я знаю, что перед командой стоят серьезные амбициозные задачи. Здесь очень серьезный подход к делу. Хочу поблагодарить за то доверие, которое мне оказано. Спасибо за то, что поверили в меня. Буду стараться это доверие оправдать".



"Я знаю задачи команды. Надеюсь, что мы сумеем достичь поставленных целей. Лично для себя я ставлю задачу развиваться, приносить пользу команде, повышать уровень и становиться лучше во всех аспектах".

Отдельно скажу, что играю я на позиции опорного полузащитника. Некоторое время играл на позиции правого защитника

"Конкуренция – это хорошо. Знаю, что в команде немало футболистов на мою позицию". 

"Не хочу забегать вперед или занимать чье-то место. Я постараюсь доказать своей работой, что достоин места в составе".

"В Украине достаточно холодно и это стало для меня не очень приятным фактом. Плюс, язык другой. Ничего не понимаю. Говорю ведь я только на португальском. Но будет теперь повод учить другие языки".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.