Встреча Зари и Шахтер — главное событие 22-го тура УПЛ, которое затмевает борьбу за два вакантных места в первой шестерке. А все потому, что в игре Заря — Шахтер болельщики могут рассчитывать именно на футбол, а не борьбу с мячом.

Заря — Шахтер
Суббота, 16-е марта. Начало в 17:00. Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр встречи — Виталий Романов. Прямая трансляция на 2+2.

Встречи Зари и Шахтера всегда по-хорошему горячи, интересны, а также насыщены на события и голы.

Заря после зимнего перерыва достаточно нестабильна. Команда Юрия Вернидуба сыграла явно ниже своих возможностей в матче прошлого тура с ФК Львов (0:0). И в то же время луганчане в своем фирменном стиле победили Ворсклу две недели назад (4:0). Заря обеспечила себе место в первой шестерке, однако луганчанам нужно сокращать отрыв от Александрии, если они хотят побороться за бронзу. 

Шахтер особого сопротивления в прошедших трех турах УПЛ так и не прочувствовал. Если же после вылета из Лиги Европы критике подвергалась оборона "горняков", то вот в матчах против Александрии, Черноморца и Карпат Шахтер еще не пропускал. Возможно, Заря воспользуется далеко не безгрешной защитой Шахтера?

К тому же, против Шахтера команда Юрия Вернидуба, скорее всего, будет играть в своем любимом стиле — на контратаках. 

Паулу Фонсека вновь может рассчитывать на Сергея Кривцова, который отбывал в прошлом туре дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Правда, на матч в Запорожье не поехал Богдан Бутко, который недавно восстановился от травмы и приступил к тренировкам.

У Зари в общую группу вернулся голкипер Луис Фелипе, которого в игре с ФК Львов успешно заменил Заури Махарадзе, а вот по индивидуальной программе работает Сергей Майборода. Также посреди недели Заря усилилась японским полузащитником Ицуки Уратой.

В матче первого круга Заря сумела отобрать очки у "горняков", сыграв вничью (1:1).

 

Не сыграют: Майборода — Бутко, Кайоде. 

footballпрогноз 1:2