— Начали мы, как всегда, вяло, — поделился своими впечатлениями Анатолий, — и в первые минуты привезли сами себе гол, не разобрались защитник с полузащитником. Потом собрались и, слава Богу, быстро сравняли счет. Затем поймали свою игру, стали неплохо держать мяч, в общем, контролировали ход встречи.

— Пропущенный гол успел как-то повлиять на команду – или так быстро отыгрались, что не было никакого негативного воздействия?

— Нет, ведь в любом случае оставалось еще много времени, можно было еще сравнять счет и выиграть, что мы и сделали. Просто неприятно начинать игру с отрицательного результата. Не первый раз почему-то так происходит.

— Игра не была похожа на предшествующую отпуску, обе команды играли с желанием…

— Мы были обязаны выигрывать перед своими фанатами и уйти в отпуск с хорошим настроением. Кроме того, спал груз ответственности, который присутствовал, когда мы боролись за выживание, стало полегче в последних играх. Но в любом случае Черноморец не имел права проигрывать перед своими болельщиками. В конце, правда, все же опять сбились на отбой, мяч перестал держаться. Может, подустали.

— Стадион Спартак достаточно удачный для Черноморца в плане результатов. Вы уже привыкли к полю и арене в целом?


— Поле, конечно, пока еще оставляет желать лучшего, оно немного суховатое. Если бы его чаще поливали, может, получше бы было. Но работники стадиона в любом случае молодцы, что так быстро привели в порядок и газон, и подтрибунные помещения, большое им спасибо.

— Что было в раздевалке после матча?

— Главный тренер поблагодарил за игру, поздравил всех с победой и пожелал хорошо отдохнуть. Еще нам раздали планы с индивидуальной работой на время отпуска.