Андрей Пятов:

— Судя по счету, сегодня выдались два разных тайма?


— Это не совсем так, во второй половине игры мы больше контролировали мяч и чередой голов умерили пыл швейцарцев.

— Работы ни у Яна, ни у тебя сегодня много не было?


— Могу сказать только о себе: как таковых опасных моментов соперник создать не смог, я старался больше играть ногами.

— Базель сегодня и тот, который играл с Шахтером в Лиге чемпионов, чем-то отличаются?

— В составе Базеля играли всего несколько футболистов из числа тех, что принимали участие в матче против нас в Лиге чемпионов. Но какое-то явное отличие выделить трудно. Может быть, это не ощущается потому, что мы повыше классом.

— Что можешь сказать о прошедшем турнире?


— Очень хороший турнир, правда, чтобы оценивать, двух матчей, наверное, недостаточно. А вообще, понравилась поддержка на трибунах, люди пришли сегодня на стадион, несмотря на то, что идет дождь. Кстати, здесь было много болельщиков из Украины, отыскались даже дончане.

Дарио Срна:

— Прими поздравление с первым завоеванным трофеем!

— Спасибо большое! Но, честно говоря, после завоевания Кубка УЕФА от таких побед радости испытываешь меньше. Важно другое — мы победили, команда в хорошем физическом и эмоциональном состоянии. Главное, чтобы мы в таком же настрое вошли в чемпионат.

— Сегодняшней игрой доволен?

— Да, мы неплохо выглядели, действовали слаженно. Вся команда рада, что с нами Джулиус, он очень хороший футболист, он забивает уже в двух играх кряду.

— Среди болельщиков на сегодняшнем матче было много украинцев, а из Хорватии никого нет?


— Как это нет? Здесь целая группа болельщиков, которые специально сюда приехали, чтобы поддержать меня и Шахтер. Я даже для них привез свои футболки. Это очень радует и придает нам сил, уверенности.

Александр Чижов:


— Как оцениваешь свое состояние на сегодняшний день?

— У нас каждый день проходит по две серьезных тренировки, поэтому усталость присутствует. Чувствуется, что возвращаешься в свои нормальные функциональные кондиции. Но, как ни крути, легкости пока нет. Но со временем она придет. Все будет нормально.

— Говоря о сегодняшнем матче: надежно действовала защита Шахтера или слабо атаковали швейцарцы?

— Надежно действовали мы. Несмотря на результат, Базель — не плохая команда. Игра на игру не приходится. Сегодня у нас многое получалось.