Прямая трансляция на Первом национальном.

Тактика

Николай Павлов говорил о резервном составе в матче против Таврии, мол, его игрокам нужно отдохнуть после напряженного начала сезона, проведенного фактически одним составом. Однако вчерашний матч дублеров показал, что основа снова будет основой.

Разумеется, будут какие-то изменения в составе. Тренеры полтавчан должны предоставить отдых своим самым возрастным игрокам Медведеву и Сачко, возможно, еще некоторым ребятам. Например, Безус может получить место в стартовом составе. Хотя если сделать последнее усилие сейчас, то потом можно будет отдыхать три недели - украинский календарь, как всегда самый хороший в мире.

От Сергея Пучкова ждать изменений также не приходится. Он практически всегда доверяет одним и тем же игрокам, и только изредка может произвести какую-то замену в составе. Вот Луценко потерял место в составе после начала сезона, Маркович занял его позицию в центре поля, а Карамушка играет в обороне.

Психология

Ворскла за неделю получила два хороших результата, и это должно поднять команду на прежний моральный уровень. Таврии же есть за что мстить Ворскле, ведь в прошлом сезоне оба матча крымчане проиграли.

Ключевые противостояния

Ковпак, Идахор - Даллку и партнер

Пара нападающих Таврии остается одной и самых опасных в чемпионате, она постоянно будет давить. Возможно, будет труднее, чем против Савиолы, Кейррисона, Милевского в последних матчах.

Красноперов и Ко - Корнев и Ко

У каждой из команд в центре поля играет по три человека, и наличие преимущества там очень много говорит о перспективах команды на победу.

Ярмаш, Кулаков - Голайдо

Настырные Ярмаш и Голайдо наверняка будут серьезно сражаться между собой, тогда как Кулаков этим может воспользоваться в корыстных целях.

Слова

Николай Павлов, главный тренер Ворсклы:

"К сожалению, Васю Сачко перед Таврией мы уже потеряли. Но мы так и планировали: если мы здесь сегодня сыграем основой, то в Крым поедем дублирующим составом. Ребятам нужно просто остаться живыми".

Арменд Даллку, защитник Ворсклы:

"Мы будем  готовиться и должны выиграть. Мы будем стараться сыграть на максимуме своих возможностей и заработать три очка".

Йован Маркоски, полузащитник Ворсклы:

"Впереди нас ждет не  менее сложный матч с Таврией.  Мы не можем его проиграть.  Мы также не можем оправдываться  тем, что у нас насыщенный  календарь. Надо выходить на поле в Симферополе и доказывать свое право играть на евроарене. У нас остался один путь туда – высокое место в чемпионате и мы должны выполнить эту задачу".

Таврия (ориентировочный состав): Старцев - Джуричи, Монахов, Карамушка - Галюза, Корнев, Маркович, Любенович, Голайдо - Ковпак, Идахор

Ворскла (ориентировочный состав): Долганский - Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Цурри - Красноперов, Деспотовски - Кулаков, Маркоски, Есин - Янузи

Травмированные: Хайдучек (Таврия)

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 2:1

Интересные факты:

- Ворскла три последних матча завершила со счетом 1:1;

- в четырех последних матчах на своем поле Таврия побеждала;

- оба матча в прошлом сезоне Ворскла выиграла у Таврии (3:1 в Симферополе, 1:0 в Полтаве);

- команда Николая Павлова в трех последних выездных поединках набрала семь очков.

История противостояний

Последний матч на поле Таврии: 03.08.2008 Таврия - Ворскла 1:3 (Любенович, 16 - Кравченко, 20, Цурри, 31, Кулаков, 43)

Всего сыграно 26 матчей: +10=6-10 30:29

На поле Таврии: +9=1-3 24:15

Макс Пэн, Football.ua