В субботу в Казанской академии тенниса прошла официальная церемония жеребьевки турнира, сообщает пресс-служба ФИФА.

По итогам жеребьевки стало известно, какие команды и на каких стадионах сыграют между собой на групповой стадии Турнира Чемпионов, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Группа A: Россия, Новая Зеландия, Португалия, Мексика

Группа B: Чемпион Африки*, Чили, Австралия, Германия

Чемпион Африки определится 5 февраля 2017 года по итогам Кубка африканских наций в Габоне.

В субботу, 17 июня 2017 года, в матче-открытии хозяйка турнира сборная России сыграет со сборной Новой Зеландии в Санкт-Петербурге на стадионе Санкт-Петербург.

18 июня две другие команды группы А Португалия и Мексика сойдутся в Казани, и в тот же день состоится первый матч группы В: чемпион Африки против сборной Чили на стадионе Спартак в Москве. Первый тур завершится 19 июня матчем Германия — Австралия в Сочи.

21 июня — дата встреч второго тура группы А: Россия — Португалия (Москва), Мексика — Новая Зеландия (Сочи). 22 июня в группе В чемпион Африки сыграет с Австралией (Санкт-Петербург), а Германия — с Чили (Казань).

Наконец, на 24-е и 25 июня запланированы итоговые матчи группового турнира. В группе А: Мексика — Россия (Казань), Новая Зеландия — Португалия (Санкт-Петербург). В группе В: Германия — чемпион Африки (Сочи), Чили — Австралия (Москва).

Две лучшие команды из каждой группы проходят в полуфинал. Групповые матчи пройдут в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Первый полуфинальный матч будет сыгран в Казани в среду, 28 июня 2017 года, между победителем группы A и второй командой группы B. На следующий день в Сочи победитель группы B и вторая команда группы A сыграют второй полуфинальный поединок.

Проигравшие команды встретятся в матче за третье место 2 июля в Москве на стадионе Спартак. В тот же день вечером в Санкт-Петербурге на стадионе Санкт-Петербург состоится финал турнира.