Аренда форварда рассчитана до конца сезона, однако он желает возвратиться в Челси уже сейчас. Игрок разочарован тем, что Алан Пардью давал ему слишком мало шансов проявить себя. Он начинал в основе только два матча Кубка Лиги и шесть раз выходил на замену в чемпионате.

В прошлом сезоне Бэмфорд выступал в Чемпионшипе за Миддлсбро и помог Речникам пробиться в финал плей-офф. 17 забитых мячей принесли 22-летнему нападающему титул Игрока сезона в Чемпионшипе.

Вчера в матче против Суонси Бэмфорд мог открыть счет своим голам за Орлов, однако метров с 9 пробил прямо в Лукаша Фабиански. Счет так и завершился 0:0.

"Это была моя последняя игра за Пэлас, – заявил нападающий после игры. – И если честно, эта аренда была ужасной. Никто не желает сидеть на замене и не играть. Это мое решение. Тренеры узнали только что – я сказал им, что ухожу. Старик фактически не говорил со мной. Сейчас я пойду и попрощаюсь. Думаю, все будет хорошо – мы пожмем друг другу руки и просто признаем, что что-то не сработало. Никаких тяжелых чувств".

Когда у Пардью спросили о том, что возможно Челси отозвет Бэмфорда, он ответил: "Нам нужно будет серьезно поговорить об этом с Челси, но пока мы этого не делали".