The Guardian сообщает, что успехи 30-летнего центрбека Краснодара в матчах за национальную команду привлекли внимание со стороны клубов Премьер-лиги. Сигурдссона признали лучшим игроком поединка 1/8 финала против Англии.

Контракт защитника с российским клубом рассчитан до лета 2018-го. Источник утверждает, что в переговоры по футболисту уже вступил Вольфсбург, но сам игрок хочет переехать в Англию. Краснодар готов отпустить игрока за пять миллионов евро.

Лестер ищет подкрепление в линию обороны, несмотря на подписание свободного агента Луиса Эрнандеса. Шпоры видят в Сигурдссоне футболиста, который будет поменять основных центрбеков — Альдервейрельда и Вертонгена.

Защитник покинул родину в 2006-м, перебравшись в Гетеборг. В шведском клубе футболист играл до 2011-го, пока не уехал в Копенгаген. В Дании Сигурдссон провел еще 2,5 года, после чего его контракт выкупил Краснодар за 4,25 миллионов евро.

В прошедшем сезоне Сигурдссон сыграл 35 поединков, забив трижды. В активе игрока и два мяча в 60-ти встречах за сборную Исландии.