Расставшись с лидерами атаки — Садио Мане и Грациано Пелле — Святые поспешили сохранить другого важного исполнителя линии нападения. Сегодня клуб отрапортовал о заключении нового контракта с ирландцем Шейном Лонгом.

Сообщается, что соглашение с форвардом рассчитано на четыре года — до лета 2020-го.

Лонг присоединился к Сотону перед сезоном 2014-15. С тех пор Шейн сыграл в составе Святых во всех турнирах 73 матча и забил 20 голов. Кроме того, нападающий регулярно вызывался в сборную Ирландии, в составе которой отыграл и во всех матчах Евро-2016, хотя поразить ворота соперников и не смог.

"Шейн — очередной из обширного списка игроков основного состава команды, который заключил с клубом новый контракт в последние недели и месяцы, что демонстрирует их веру в то, что лучшее у нас еще впереди. Продолжая укреплять ядро нашего состава, мы подходим к очередной очень многообещающей кампании", — прокомментировал подписание нового контракта с Лонгом исполнительный директор по футболу Саутгемптона Лес Рид.

Напомним, по итогам прошлого сезона Сотон занял шестое место в чемпионате Англии и напрямую квалифицировался в групповой раунд Лиги Европы.

Этим летом, помимо атакующего полузащитника Мане и центрфорварда Пелле, клуб также покинули полузащитники Виктор Ваньяма и Гастон Рамирес. Ушел и испанский форвард Хуанми.

Ранее этим летом контракты с клубом продлили капитан сборной Северной Ирландии Стив Дэвис и Райан Бертранд. Отметим также, что с нового сезона команду будет тренировать новый наставник — на этом посту Рональда Кумана сменил Клод Пюэль.