– Какие у вас впечатления от работы с Жозе Моуриньо?

– Все отлично. Мы работаем не покладая рук. Теперь понятно, почему он добивался успехов во всех своих предыдущих клубах. С нетерпением жду следующих матчей под его руководством.

– Как Вы стали лидером на футбольном поле? Этому пришлось учиться или все получилось само собой?

– Само собой. Но я смотрел, как ведут себя Рой Кин, Гари Невилл, даже Стивен Джеррард и другие игроки – это не прошло бесследно. Я начал понимать, чего хочу от своих товарищей по команде и чего они хотят от меня.

– Ваш благотворительный фонд будет работать в Африке?

– Пока что мы работаем с детьми, которые имеют какое-то отношение ко мне и моей семье, в данный момент это делается на местном уровне. Но в будущем мы планируем расширяться, работать в том числе и на территории Африки.

– Какой Ваш любимый матч?

– Наверное, финал Лиги чемпионов против Челси в Москве. Игра получилась непростой, все дошло до пенальти, иногда даже казалось, что мы проиграем. Но после той победы все испытывали просто невероятные ощущения. В других матчах такого удовольствия не было.

– Кто самый быстрый из игроков МЮ?

– Антонио (Валенсия), Антони Мартиаль, Люк Шоу быстро бегает, когда может (смеется).

– Что обычно едят игроки Манчестер Юнайтед?

– Завтракаем фруктами, йогуртом; на обед можно съесть спагетти, рыбу, курицу; на ужин – курицу и овощи. Все просто, даже немного надоедает. Но главное оставаться в форме.

– Какую музыку Вы слушаете?

– Люблю инди-рок: Джеймс Бэй, Эд Ширан, Стереофоникс. Для меня это самая лучшая музыка. Они все умеют петь, все играют на инструментах, в отличие от некоторых других "музыкантов".

– Кто самый медленный футболист Ман Юнайтед?

– (смеется) Дэйли Блинд. Но он все компенсирует своим быстрым умом.

– Следует ли ожидать от Вас особенных голов в этом сезоне?

– Надеюсь, что да. Каждый забитый мяч – это приятно, даже гол престижа. Но победный гол в трудной игре – это лучшее, что можно себе представить. Такие мячи запоминаются надолго.

– Какой Ваш гол в футболке Манчестер Юнайтед запомнился Вам больше всего?

– Думаю, гол Ман Сити, забитый через себя, был самый лучший. Он принес нам победу в дерби. Но больше всего запомнился мяч с пенальти Блэкберну на выезде, когда мы в 19-й раз стали чемпионами Англии.

– Вы бы хотели когда-нибудь стать тренером?

– Да. Футбол – это вся моя жизнь. Надеюсь получить тренерскую лицензию; когда закончу карьеру, займусь этим, если кто-то предоставит мне такой шанс.

– У Вас есть желание поскорее сыграть со Златаном Ибрахимовичем?

– Да, я считаю, что он – один из лучших форвардов последнего десятилетия, он выигрывал трофеи в каждом клубе. Жду, когда будем вместе тренироваться. Надеюсь, мы сработаемся.

Перевод Юрия Паустовского