Летом 2006 года Челси отдал за украинского форварда 30 миллионов фунтов. Но вложенных в него денег футболист не отработал. Как посчитал британский таблоид Sunday Mirror каждый гол Шевченко за Синих обошелся Роману Абрамовичу в 2,36 миллиона фунтов.

Появилась огромная порция разговоров о будущем Шевченко. Одни не самые правдивые источники сообщали будто Интер и Ювентус готовы купить украинца за 12 миллионов фунтов, другие кивали в сторону США, куда позарез хочет вернуться жена украинца Кристен Пазик.

Однако Аврам Грант сегодня подвел некую черту под разговорами, заявив о значимости Шевченко для его команды. Предполагается, что украинец получит свой шанс в январе.

Ожидается, что Челси в январе приобретет недорогого нападающего, поскольку Дидье Дрогба и Саломон Калу уедут почти на полтора месяца на Кубок Африки. Но Грант считает это лишней тратой денег.

"Одна из причин, почему я не спешу никого покупать для Кубка африканских наций - наличие у нас двух хороших нападающих Андрея Шевченко и Клаудио Писарро", - говорит Грант.

"Они оба игроки первой команды, потому я рассчитываю на них в январе. Более того, Шевченко должен помочь нам уже сейчас".

"Шевченко не выглядит угнетенным. Я могу судить игроков только по разговорам со мной и их поведению Он нормально тренируется и выглядит вполне счастливо".

"Иногда такое бывает, что у сильных нападающих в больших клубах случается спад. В таком случае, всегда должны быть люди, способные их качественно заменить".