23 апреля. Начало матча: 17:45. Стадион: Филипс.

Прямая трансляция на канале Спорт 1.

Без сомнения, предстоящий матч будет решиющим для двух команд. ПСВ немного ухудшил свои шансы на попадание в зону Лиги чемпионов, наверняка даст настоящий бой амстердамцам. Аякс, проведя сложные матчи в Лиге Европы, постарается не дать оторваться Фейеноорду.

ПСВ показывает отличную игру после зимнего перерыва и имел все шансы вернутся в гонку за первое место, но в последних турах потерял важные очки. Крестьяне будут играть только на победу. У команды Филлипа Коку серьезные ошибки в матчах на выезде, но на родной арене они не теряли очков в текущем чемпионате в девяти матчах подряд.

Отметим, что на поле рискуют не выйти травмированный Лаурсен, Пасвер и Хендрикс.

В 2017 году Аякс выглядит просто потрясающе. Исторический успех в Лиге Европы, а также амстердамцы почти догнали в чемпионате Фейеноорд, команды разделяет всего одно очко. Подопечные Боша сделают все возможное, чтобы вписать этот сезон в историю.

Отметим, что в двух последних матчах Аякс выиграл с одинаковым счетом 5:1, причем не затратив много энергии в этих поединках.

Ориентировочные составы

ПСВ: Зут - Ариас, Изимат-Мирен, Морено, Бренет - Преппер, Гуардадо, ван Гинкел - Перейро, Де Йонг, Локадия

Аякс: Онана - Виргевер, де Лигт, Санчес, Вельтман - Зиеч, Шене, Клаассен - Юнес, Долберг, Нерес

Слова тренеров

"После нескольких потерь команда расстроилась. Отыграть отставание в шесть очков трудно, даже несмотря на то, что у нас еще три игры, и одна из них с Аяксом. Наш соперник играл посреди недели в Лиге Европы и провел 120 минут на поле. Они устали, но добились успеха. На положительных эмоциях можно выиграть любую игру, несмотря на усталость. Я думаю, матч будет равный", - главный тренер ПСВ Филлип Коку.

"В Лиге Европы маы очень много времени играли вдесятером. Два дня мало для того, чтобы восстановиться. В любом случае, мы постараемся показать атакующую игру", - главный тренер Аякса Петер Бош.

footballпрогноз 0:2

Football.ua