Если посмотреть на статистику этого поединка, то расположение этих команд в таблице кажется просто какой-то нелепой ошибкой. Интересно, что даже несмотря на сегодняшнюю безоговорочную победу Севильи, они все еще отстают от Летучих Мышей на один пункт.

Команда Нуну за весь матч не нанесла ни одного удара по воротам, не заработала ни одного углового, зато в ее пассиве две красных и несколько желтых карточек. Для сравнения, хозяева нанесли по чужим воротам 15 ударов и за всю игру заработали 17 угловых. Странным кажется счет лишь 1:0, не правда ли?

Подопечные Эмери с первых минут не отпускали мяч от своих ног, то и дело контролируя игру на чужой половине поля. Но, что примечательно, каких-либо по-настоящему опасных моментов у ворот Райана было не так уж и много. В первом тайме пожалуй из очевидных эпизодов можно вспомнить лишь момент, когда мяч забросили в штрафную на Мариано, который в касание отдал на Льоренте, а уже после касания мяча от Фернандо тот полетел к дальней штанге, где каким-то образом Витоло не удалось до круглого дотянуться и вколотить таки мяч в пустой угол.

Большой подарок Севилье сделал Канселу, который на 35-й минуте заработал второе предупреждение, в центре жестко локтем ударив соперника в лицо. Это удаление лишь укрепило атакующие порывы хозяев.

В начале второго тайма все переросло в логичный гол. Это Эдер Банега отдал просто великолепный пас в штрафную на Эскудеро, а тот, несмотря на свою позицию защитника, отличился уже в своем первом матче за новый клуб. Экс-игрок Хетафе подставил ногу под летящий мяч, и ударом в касание сделал счет 1:0.

Команда Нуну продолжала показывать на поле жалкое подобие футбола, что воплотилось во вторую красную. Непонятный подкат в центре поля от Фуэго арбитр справедливо рассудил как вторая желтая.

Команды доиграли матч спокойно, без каких-либо попыток сопротивления от гостей. Надолго ли Нуну останется в команде, учитывая такую безвольную игру? Вопрос, явно волнующий руководство Валенсии, и скорее всего в ближайшем будущем тренер покинет свой пост, если ничего существенно не изменится.

Севилья набирает свои три пункта, обойдя в таблице Бетис и Эспаньол.