Зинедин Зидан вполне ожидаемо дал отдохнуть ряду игрокам основного состава и освободил их от поездки на Канарские острова. Речь о Криштиану Роналду, Марсело и Тони Кроосе. Также не попали в заявку по разным причинам Серхио Рамос, Иско и Дани Карвахаль. Тем не менее, никто не отменял борьбу за вторую строчку и Зидан попытался слепить идеальный вариант состава из того, что у него имелось в распоряжении. Вышло более чем убедительно.

Гости с первых минут завладели преимуществом, но "канарейки" старались особо не отсиживаться в обороне и по возможности пытались создавать моменты. Несмотря на игровое преимущество Реала, моментов у ворот Чичисолы практически не возникало, а гол в итоге пришел ни с чего. Модрич идеальным пасом вывел Бэйла под углом один на один и тот классным ударом отправил мяч мимо голкипера.

Игра продолжала развиваться в такой же манере и "бланкос" снова без особых напряжений удалось удвоить преимущество. Кальери зачем-то ударил по ногам Васкеса в собственной штрафной, после чего Бензема уверенно реализовал пенальти. Хоть тут попал. Во второй половине практически ничего не изменилось. Реал продолжал создавать опасные моменты, а у соперника ничего толком в атаке не получалось.

Третий гол не заставил себя долго ждать. Наварро грубо сыграл в штрафной против Бэйла и привез пенальти. К исполнению приговора на этот раз подошел сам пострадавший и сполна воспользовался своим шансом — 3:0. Как итог, Реал с легкостью обыграл Лас-Пальмас и уже завтра в прекрасном настроении начнет подготовку к важнейшему поединку Лиги чемпионов против Ювентуса.

Лас-Пальмас — Реал 0:3
Голы: Бэйл, 26, 51 (с пенальти), Бензема, 39 (с пенальти)

Лас-Пальмас: Чичисола — Мачадо (Самперио, 46), Гальвес, Наварро, Агуиррегарай — Кастельяно, Гомес (Экспозито, 46) — Халилович, Аквилани, Момо (Эзьекель, 85) — Кальери

Реал: Навас — Начо (Хакими, 28), Варан, Вальехо, Тео Эрнандес — Л. Васкес, Каземиро (Льоренте, 62), Модрич (Ковачич, 61), Асенсио — Бензема, Бэйл

Предупреждения: Момо, Гальвес, Наварро