В матче-открытии 35-го тура Примеры набравший приличный ход и оторвавшийся от зоны вылета Леванте принимал Севилью, не знавшую вкуса победы в шести матчах кряду и пребывавшую в ужасной форме. Винченцо Монтелла решил оставить на скамейке запасных и Бен Йеддера, и Муриэля, выпустив на поле кантерано Фернандеса, который, к слову, провел добротный матч и даже сумел отличиться.

Севильцы активнее начали отчетный поединок, забрав мяч под свой контроль и проведя несколько перспективных атак, но ни одна из них не привела ни к какой конкретике в непосредственной близости у ворот Оласабаля. Со временем "лягушки" выравняли игру и открыли счет, нанеся первый удар по воротам — на 11-й минуте Моралес получил пас от Коке, легко прошел Ленгле и оставил мяч Марти, который протолкнул его в ворота — 1:0. Хозяева вели в счете недолго, так как уже через пять минут андалусийцы восстановили паритет — Банега отпасовал на Фернандеса, тот развернулся с мячом и классным обводящим ударом послал его в ближний угол — 1:1.

После того, как команды обменялись забитыми голами, игра успокоилась, коллективы давали друг другу играть в футбол и по очереди проводили атаки, чаще по воротам пробивали "нервионцы", но мяч все время пролетал мимо створа. Наиболее реальную возможность забить имел Ленгле, после подачи углового Оласабаль ошибся на выходе, Клеман пробил головой, Фернандес пытался подправить мяч в ворота, но не дотянулся до него, и тот просвистел рядом со штангой. Прямо перед уходом на перерыв Навас воспользовался провалом хозяев в обороне и метил в дальний угол, но не попал в створ ворот, так что команды отправились в раздевалки при равном счете.

Вторая половина встречи проходила при явном преимуществе одной из команды, подопечные Пако Лопеса захватили инициативу и могли забить быстрый гол, когда Моралес получил мяч в штрафной и пробил из выгодной позиции, но Сория сыграл внимательно и выручил свою команду. Гости же были вынуждены действовать вторым номером и периодически выбегали в контратаки, но все никак не могли довести их до логического завершения.Ближе к середине второй 45-минутке хозяева взвинтили темп и второй гол в ворота Сории стал назревать. В ходе одной из атак активный Моралес легко убежал от Меркадо и Эскудеро, сблизился с вратарем, но не попал по воротам из выгоднейшей позиции. Немного позднее Хасон эффектно пробил слету после заброса Луны, а Сория продемонстрировал блестящую реакцию и в классном прыжке парировал этот удар.

А вот на 74-й минуте уже ничто не спасло Севилью от пропущенного гола — все тот же Моралес откликнулся на передачу Лукича из глубины поля и послал мяч между ног вышедшему из ворот Сории, здорово завершив атаку — 2:1.  До окончания поединка Севилья ожидаемо больше владела мячом в надежде отыграться и заработать хотя бы одно очко, но подопечные Монтеллы так и не создали ни одного опасного момента в концовке встречи и абсолютно по делу потерпели поражение. Таким образом, андалусийцы довели свою серию без побед уже к 7 матчам кряду и упустили возможность вернуться в заветную зону Лиги Европы. "Лягушки" же продолжили свою победную поступь и теперь никак вылет в Сегунду им не угрожает, так что уже можно с чистой совестью готовиться к следующему сезону.

В 36-м туре Примеры Леванте отправится в гости к соседу по турнирной таблице Леганесу, а Севилья примет Реал Сосьедад.

Леванте - Севилья 2:1
Голы: Марти, 11, Моралес, 74 — Фернандес, 16

Леванте: Оласабаль — Коке, Постиго, Робер, Луна — Бардхи, Лукич (Чема, 86), Кампанья, Моралес (П. Лопес, 81) — Марти (Хасон, 62), Боатенг

Севилья: Сория — Навас, Меркадо, Ленгле, Эскудеро — Гайс, Банега — Сарабия, Васкес (Лайюн, 73), Нолито (Рамирес, 59) — Фернандес (Муриэль, 71)

Предупреждения: Луна — Сарабия