- Мирон Богданович, как оцените состояние газона на Олимпийском?

- Я не понимаю, зачем Динамо было играть прошлый матч чемпионата с Олимпиком на Олимпийском. Неужели в Киеве нет другого поля? Поэтому сейчас есть, что есть, поле довольно тяжелое. Но ничего, будем выходить и играть.

- Сейчас в Днепре шесть игроков "на карточках". Учитывая это, вы будете просить игроков действовать поосторожнее?

- Что здесь поделаешь, такая ситуация... Я не могу просто так сказать, чтобы они играли более мягко. Футбол есть футбол, в любом случае будет борьба. И я надеюсь, что наши футболисты будут максимально осторожны.

- Кто еще пропустит матч кроме Матеуса?

- После пресс-конференции состоится тренировка, на которой все определится окончательно. Ведь, например, ранее были проблемы у Коноплянки... Поэтому будем смотреть и решать несколько позже.

- Уже полсезона Днепр вынужден проводить еврокубковые матчи в Киеве. Команда еще не устала от этого?

- Конечно же, приходится мириться с определенными сложностями. Само собой, лучше готовиться дома и играть в своем городе, но сегодняшняя ситуация в Украине обязывает действовать в созданных рамках.

- Какие мысли промелькнули в первую очередь, когда узнали о результатах жеребьевки?

- Было очень приятно осознавать, что Днепр сыграет в Амстердаме при многочисленной голландской публике. Моя команда любит играть при заполненных трибунах. Да и сам Аякс — это команда высокого класса. С таким соперником всегда приятно сразиться.

- Что вообще можете сказать про Аякс?

- Честно говоря, я давний поклонник Аякса. Прекрасно помню эту команду с блестящим Кройфом в составе, который приводил амстердамцев к победе в Лиге чемпионов. Тогда футбол, который показывали голландцы, был вообще чем-то новым. Поэтому смело могу сказать, что завтра мы сыграем против легендарной команды. Тем не менее, я настраиваю ребят, что завтра обе команды будут в равных условиях, и все решится непосредственно на поле.

Максим Сухенко, Football.ua