Исполняющим обязанности наставника Черноморца назначен Александр Бабич, до этого работавший с командами U-21 и U-19.

Также на сайте клуба было опубликовано обращение покинувшего тренерский пост наставника, который, как предполагается, в ближайшее время возглавит азербайджанскую Габалу.

"Друзья! Грустно осознавать, что наступил тот момент, когда я расстаюсь с Одессой, с Черноморцем. С городом и клубом, которые стали для меня родными. С великолепными болельщиками, которых я всегда буду вспоминать с теплотой. Вместе мы прошли колоссальный путь длиною в четыре года. Это — отличное и незабываемое время. Я имел честь работать в системе Черноморца со многими прекрасными людьми и большими профессионалами. Всем им огромное спасибо! Очень благодарен руководству клуба за постоянную поддержку во всех моих начинаниях. 

Высоко ценю то, что мы расстаемся солидно и остаемся друзьями. И отдельно — подчеркиваю свою любовь и уважение ко всем футболистам Черноморца. Желаю им прогресса и достижения высоких результатов. Еще раз обращаюсь к болельщикам Черноморца — Вам низкий поклон! Вы — невероятны! Не прощаюсь, а говорю лишь до свидания, так как верю в то, что рано или поздно я с удовольствием вернусь в Черноморец. С любовью и уважением, Р.Григорчук".

Напомним, что Григорчук возглавлял Моряков с 16-го ноября 2010-го года.