Один из самых интересных матчей тура. Ворскла на следующей неделе стартует в Лиге Европы и ради этого ускоряла процесс подготовки, чтобы период раскачки был как можно меньше. Состав полтавчан претерпел значительные изменения. К примеру, ушел лучший бомбардир команды Антон Шиндер (8 мячей), второй по количеству голевых передач Артем Громов (4 ассиста), просто лидер и самый опытный игрок Арменд Даллку плюс Богуш, Ковпак, Довгий, которые тоже внесли свою лепту в прошлосезонный успех Ворсклы.

Впрочем, говорить о том, что Ворскла стала слабее — пока рано. Во-первых, пришел Кобахидзе — фланги Ворсклы стали еще сильнее и теперь можно поставить на острие атаки резкого и забивного Хлебаса. Голодюк, если все получится, может стать для Ворсклы таким себе Фернандиньо, он будет играть рядом с опорным в тактической схеме 4-2-2-2, что должно увеличить качество игры команды в атаку через центр, сохраняя при этом мощные фланги.

Черноморец провел одну из лучших трансферных кампаний — команда не потеряла ни одного важного игрока (думаем, Данченко тоже) при этом усилилась классным правым защитником Люлькой и креативным полузащитником с мощным ударом Андриевским. Но главное — сохранен состав, который вот уже два с небольшим сезона будет практически неизменным. Неизменным, а значит сыгранным и готовым повышать качество игры.

Возможности Черноморца в сфере контратакующей игры мы хорошо знаем, если Ворскла покажет хороший уровень позиционной атаки, то матч может получиться зрелищным и результативным. Особенно учитывая, что травмированных в составах команд нет, и на поле выйдут оптимальные составы.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута — А.Ткачук, Голодюк — Бартулович, Кобахидзе — Коломоец, Хлебас.

Черноморец: Боровик — Люлька, Мартыненко, Хочолава, Азацкий — Филимонов, Куценко — Калитвинцев, Ковалец, Коркишко — Хобленко.

Травмированные: нет

Под вопросом: Коркишко, Гадрани

Дисквалифицированные: -

footballпрогноз 2:1