Напомним, что домашний поединок команды Александра Головко с шотландцами состоится сегодня на столичной Оболонь-Арене. Начало игры в 18:30.

"Секрет победы над французами? Мы все настроились на нужный результат. Понимаете, мы в сборную приезжаем в хорошем настроении и с большим запалом. Если не думать о победе, то какой смысл тогда выходить на поле? Знали, что нам противостоит сильный соперник. Французы, возможно, приехали немного расслабленными... Перед нами стояла основная задача — не проиграть в борьбе. Знали, что, прежде всего, должны сыграть на ноль. А свой шанс получим, и его просто надо использовать", 

"На чем акцентировал внимание Головко? Тренер просил, чтобы мы выполнили его установку. Ребята очень хотели выиграть, это было заметно".

"Известные футболисты в составе французской молодежки? Если честно, то я никогда не смотрю на имена соперников. Не знаю, как другие ребята, но для меня это значения не имеет. Это футбол, где на поле встречаешься с обычными людьми. Ничего особенного в этом нет. Если команда играет так слаженно, как мы это делали в поединке с Францией, то громкие имена будут бессильны".

"Момент, когда пришлось выносить мяч с линии ворот? Французы выполнили подачу, мы не разобрали всех соперников и получили удар по воротам. Игорь Кирюханцев подстраховал, а я просто прыгнул, и мы вместе сумели спасти ворота".

"Была ли это единственная опасность у наших ворот? Да, нужно поблагодарить всю команду — мы хорошо оборонялись и не позволяли сопернику лишнего. Уже с первых минут было заметно — настрой у нашей сборной очень хороший".

"Матч с французами не имел турнирного значения? Матч на матч не приходится, у команды бывает разное настроение и заряженность на борьбу. Мы не вышли на чемпионат Европы, но нам хотелось показать, что мы можем обыграть даже лидера группы".

"Стало ли дополнительной мотивацией присутствие на трибунах тренеров национальной сборной? Честно говоря, я не знал и не видел тренеров на трибунах. Просто настраивался на игру. Возможно, кто-то из партнеров знал об этом. Конечно, в таких условиях хочется проявить себя наилучшим образом. Тем более, мы выкладывались на полную ради результата".

"Разговаривали ли со Шведом и Гуцуляком об их жизни в Испании? Совсем немного еще в начале сбора. Приехали, поговорили, рассказали о тренировках и принялись за работу. На самом деле времени на разговоры было не так уж и много".

"Матч против Шотландии? Мы обязаны выигрывать. Победили французов, следовательно, должны хорошо сыграть с шотландцами. Согласитесь, будет непонятно, если мы классно сыграли против Франции, а с Шотландией покажем себя не с лучшей стороны. Выкладываться надо будет даже больше, чем в предыдущем матче. В группе сейчас очень запутанная ситуация, поэтому игра будет интересной и трудной".