"Федерацией футбола Украины была проведена колоссальная работа для оформления заявки Киева в качестве претендента на проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году. Около года потребовалось для того, чтобы собрать все необходимые документы и гарантии от многих организаций: Кабинета Министров, Верховной Рады, стадиона, аэропортов, гостиниц и т. Особых проблем с одним из ведомств не возникало благодаря президенту ФФУ Андрею Павелко, который напрямую решал вопрос с первыми лицами страны, города и УЕФА. Вот видите, какой объем документов пришлось собрать. Кроме этого, представители УЕФА под председательством Мартина Каллена бывали в Киеве, лично инспектировали НСК «Олимпийский» и другие объекты инфраструктуры", — начал чиновник.

"УЕФА не разглашает информацию о выводах инспекции. Можно лишь предположить, что инспекторы остались довольны увиденным, ведь после изучения предоставленных нами гарантий УЕФА уже направил ФФУ проект договора о проведении финала для подписания. Окончательное же решение по города проведения финала Лиги чемпионов-2018 УЕФА будет принимать 15 сентября в Афинах".

"Официально УЕФА не сообщает о наших конкурентах. В СМИ были сообщения, что мадридский Атлетико хотел провести финал на новом стадионе. В своей работе мы никоим образом не учитывали потенциальных конкурентов. ФФУ сделала все возможное для положительного вердикта, поэтому нам остается просто ждать решения европейского футбольного органа", — подытожил Лашкул.

Напомним, что в 2015 году Киев подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Вице-президент УЕФА Григорий Суркис недавно заявил, что было сделано все возможное, чтобы заявка Киева победила при выборе места проведения финала Лиги чемпионов в 2018 году.