Денисов рассказал о пользе единого пула для украинского футбола.

"Единый пул — это единый продукт для покупки телевидением и спонсорами. Это матчи всех без исключения клубов, так называемые TV-права, которые Премьер-лига реализовывает на рынке среди разных телеканалов. Станет возможным привлечение единых спонсоров на все матчи, что повышает стоимость спонсорского пакета. Это возможность продавать цельный чемпионат Украины зарубежным вещателям и многое другое, что позволяет в будущем вывести украинский футбол на значительно более внушительные доходы".

Также журналист ответил на слова об едином пуле президента Динамо Игоря Суркиса.

"Президент Динамо Игорь Суркис не понимает, что это такое единый пул. Для него это страх того, что домашние матчи Динамо окажутся на каналах "Футбол 1"/"Футбол 2". На самом же деле, единый пул подразумевает, что матчи его клуба сможет транслировать любой другой канал.

Нам как футбольному телевидению, которое инвестирует миллионы в развитие и популяризацию футбола в Украине, все-таки хочется, чтобы наш футбол стал на рельсы коммерциализации и успеха. От этого выиграют все: и клубы, и телевидение, а главное — болельщики. Но для этого нужен пул".

"Матчи Динамо в Лиге чемпионов транслируют телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2". Половина доходов в Лиге чемпионов для киевлян – это деньги телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2", которые мы платим за лицензию показа поединков, и которые получает Игорь Суркис. Этот красноречивый факт доказывает, почему принципиальность Игоря Суркиса не более, чем игра на публику. 

Почему-то в случае с Лигой Чемпионов Динамо не проявляет принципиальности к каналам "Футбол 1"/"Футбол 2" и не отказывается от выступления в еврокубках.

Если все наши 11 клубов идут в пул, а двенадцатый говорит: "Мы не хотим, мы обижены" (при этом получая от каналов "Футбол 1"/"Футбол 2"  доход) — тогда это просто популизм в чистом виде".