Один из самых непредсказуемых матчей 2-го тура УПЛ и начался непредсказуемо. На 5 минуте полтавский новобранец Ребенка откликнулся на прострел Сачко и зарядил от всей души в перекладину. Таким образом, гости со старта обозначили свои отнюдь не гостевые претензии.

Дальнейшая картина первого тайма подтвердила эти претензии. Ворскла атаковала без устали, хотя острых моментов особо не создавала. острые передачи - да, перехваты мяча - да, но не удары. Впрочем, они тоже, конечно, были, но в основном неточные.

Серию угловых исполнил Ребенок. Исполнил неплохо, но не идеально. Вообще, "неплохо, но не идеально" - отличная характеристика действиям обеих команд в этом матче!

Ближе к середине тайма Оболонь потихоньку начала просыпаться, и испытывать на прочность Долганского. Кипер гостей все мячи отражал, причем нельзя сказать, что он прикладывал для этого особые усилия - просто все мячи и так летели в него. Да и удары эти были не так уж и интенсивны - неточные передачи стали бичом Оболони. Ворскла, кстати, тоже недалеко ушла по этому показателю.

В конце тайма запомнился момент, когда Сибиряков делал прострел от лицевой линии, а мяч едва не залетел в ворота. Это, конечно, был бы шедевр. Был бы...

А в перерыве Николай Павлов проводит вторую замену, и одна из них срабатывает на все сто! Безус протащил мяч по центру поля, приблизился к штрафной, но не стал в нее входить - вместо этого просто ударил прямо в левый от себя угол. Кипер явно не ожидал такого подвоха, и круглый затрепетал в сетке за его спиной!

Тут же Ребенок счет увеличил,но... из офсайда, за что и получил единственное в матче предупреждение. А затем пошел шквал атак на ворота Ворсклы! Долганский не уставал отбивать, а когда один раз ошибся и выпустил мяч после подачи углового, Григорий Баранец пробил мимо пустых ворот. А его брат Борис вышел один на один с кипером и перебросил его, но заодно перебросил и ворота.

Повеселил немного публику Мандзюк, проскакавший с мячом на голове по штрафной соперника. Но в целом, никому весело не было - Ворскла страдала до финального свистка, от бесконечных атак киевлян, а Оболонь - после, ибо трель арбитра зафиксировала домашнее поражение Оболони.

Алексей Федянин, Football.ua


Оболонь - Ворскла 0:1
Гол: Безус, 52

Оболонь: Когут, Бондаренко (Котенко, 79), Слюсар (Г. Баранец, 46), Б. Баранець, Илькив, Пластун, Сибиряков, Шендрик, Мандзюк, Лупашко (Путраш, 56), Сапай

Ворскла: Долганский, Даллку, Есин (Кривошеенко, 79), Маркоски, Песков, Сачко (Янузи, 46), Закарлюка (Безус, 46), Селин, Оберемко, Курилов, Ребенок

Предупреждение: Ребенок