"Не буду скрывать: нынешние сборы – самые сложные за всю мою карьеру. Тренироваться приходиться самостоятельно, а это непростое занятие. Раньше у меня такого никогда не было.
 
В конце июля прошлого года я получил тяжелую травму, после которой пришлось оперировать крестообразную связку колена. С тех пор прохожу курс реабилитации. Хочется верить, что скоро начну более серьезную работу, но спешка в этом деле не нужна. Нужно неукоснительно выполнять все предписания врачей. А прогнозы – дело неблагодарное.
 
По сути, я пока только бегаю. Доктора снаряжают меня специальным кардиомонитором, который позволяет отследить объем беговой работы, скорость на отдельных участках дистанции, пульсовые характеристики. Каждый день пробегаю около девяти километров, а в общей сложности за неделю преодолел уже почти 60 км! В общем, скоро в космос можно будет лететь (улыбается).
 
С результатом у нас в Турции пока не складывается, хотя в двух матчах счет был явно не по игре. В любом случае тренеры больше смотрят на другие моменты – активность, процент брака, остроту, надежность. Если все показатели будут в норме, то и результат непременно придет в официальных матчах.
 
В первом поединке весны мы принимаем не чужой для меня запорожский Металлург. Понятно, что нам нужна только победа. Но и за прежний клуб я тоже переживаю, несмотря на то, что в Запорожье осталось мало ребят, с которыми я играл. Смогут ли Металлурги остаться в Премьер-лиге? Думаю, их теперь спасет только чудо. Хотя в нашей жизни нет ничего невозможного. Кто знает, какая судьба уготована Арсеналу или Таврии...".