Напомним, Кривбасс фактически завершил сезон, отказавшись ехать на поединок последнего тура с Волынью из-за финансовых проблем, преследовавших криворожан с начала текущего года.
 
"Вероятнее всего, судьба клуба будет решена в понедельник, — рассказал президент клуба Александр Лившиц в интервью Команде. — Больше пока мне сказать нечего. На данный момент все идет к тому, что Кривбасс может исчезнуть с футбольной карты".
 
"Мы прилагаем все усилия для того, чтобы клуб остался на плаву. Но что из этого выйдет, я пока не могу знать. Нет у меня ответа на вопрос, будут ли погашены долги по зарплате футболистов. Возможно, и не будут. Еще раз скажу, все решится в понедельник, тогда, думаю, смогу сообщить что-либо конкретное".
 
Также выступил по поводу ситуации и генеральный директор клуба Александр Затулко. "У нас была встреча с мэром Кривого Рога и депутатами. Однако какими-то положительными результатами я поделиться не могу. Сейчас может быть два варианта. Либо найдется инвестор — будет ли он работать с нынешним руководством или нет, не имеет значения, — либо клуб прекратит свое существование".