Организаторы мероприятия подготовили специальную развлекательную программу, в которую вошли различные конкурсы на связанную с футболом тематику.

Затем состоялся торжественный выход футболистов команды (в числе которых был и вернувшийся в Одессу Андрей Корнев) и представление новичков. Хосе Карлос Фернандес, Сергей Приходько, Руслан Левига и Эдгар Вильямарин подписали футбольные мячи и запустили их в толпу.

С краткими обращениями к болельщикам выступили вице-президент Черноморца Олег Марус и главный тренер Виталий Шевченко. Олег Георгиевич поблагодарил фанатов за поддержку, пожелал приятного времяпрепровождения, но попросил "не разнести сам клуб". Главный тренер команды вышел последним и сказал следующие слова:

- Спасибо, нам очень приятно видеть вас, то, как вы любите свою команду. Мы постараемся не разочаровать вас. Уже 1 марта продолжается чемпионат Украины по футболу, мы сделаем все, чтобы сыграть для вас побольше хороших матчей. Не могу обещать победу во всех, но то, что команда будет играть и бороться в каждой игре, я вам гарантирую. Мы хорошо поработали на сборах, укрепили состав сильными футболистами. Еще раз огромное спасибо за поддержку и вашу любовь.